Браузер или броузер

01
March
2013

В технической литературе часто можно встретить искаженное написание причинного нам слова «браузер», которое часто пишут как «броузер». Отсюда возникает множество вопросов по поводу правильности написания слова «браузер» и «броузер».

Прежде чем утверждать правильность написания того или иного варианта, следует заглянуть в авторитетные источники. Примером такого источника может служить любой печатный англо-русский словарь.

Вот что есть в словаре Мюллера:

Browser [‘braʋzə] – посетитель магазина (рассматривающий товары). В большинстве случаев, слово browser можно перевести как «бегло просматривать».

[Read more] [0 Comments] [Other]

Beeline шутит

02
March
2013

У Beeline оказывается есть чувство юмора. Обратите внимание на всплывающую подсказку под логотипом:

Beeline пошутил

Интересно, а "полосатый" считает себе провайдером, помимо того что считает себя оператором связи?

К этой всплывающей подсказке я бы добавил "сомнительный оператор".

[0 Comments] [Humor]

Мобильные мошенничества

03
March
2013

Недавно друзья рассказали, что им на телефон пришло странное сообщение со ссылкой на какой-то сайт. Сами они не переходили по этой ссылке и решили поинтересоваться у меня что это за такие сообщения. Я всегда советую удалять такие сообщения без раздумий и не вестись на уловки мошенников.

Вкратце о самом типе мошенничества.

Вам на телефон поступает СМС-сообщение, содержащее ссылку на какой-то ресурс. Вы, ничего не подозревая, нажимаете на ссылку и тут вам предлагается скачать мобильное приложение, которое обладает тем или иным функционалом.

[Read more] [0 Comments] [Swindle]

Лжеприложения для ВКонтакте

04
March
2013

Сегодня опять пойдет речь об очередном виде мошенничества. Что поделаешь, вот нравится мне рассказывать про уловки мошенников и помогать людям не попасться на удочку к таким нечестным людям. Перейдем к делу.

Пользуясь социальными сетями, вы наверняка задумывались о том, чтобы в функционале этой сети была возможность просмотра гостей, например как в "Одноклассниках" или "Моем мире".

Сеть "ВКонтакте", разработчики по какой-то причине не стали наделять таким функционалом, что не могли обойти стороной мошенники, которые стали рекламировать приложения в стиле "Гости ВКонтакте".

[Read more] [0 Comments] [Swindle]

В Windows 8 вернут кнопку Пуск

05
March
2013

Под напором пользователей, компания Microsoft решила вернуть кнопку Пуск со следующим обновлением. Хотя сказать что кнопка Пуск вернется только из-за того, что так захотелось пользователи - будет неправильным. Дело в том, что продажи Windows 8 довольно низки и руководство Microsoft ошиблась в своих ожиданиях по поводу нового рабочего стола в Windows 8.

Конечно же, ко всем нововведениям в новых операционных системах, пользователи относиться довольно скептически и ностальгировали по прежнему интерфейсу. Будь это сырая Windows Vista, Windows 7 и новая Windows 8.

[Read more] [0 Comments] [Microsoft]

Не показываются скрытые файлы и папки

07
March
2013

Зачастую, после заражения компьютера вирусами, пользователи сталкиваются с проблемой отображения скрытых файлов и папок. Зачастую, проблема отображения скрытых файлов и папок сохраняется даже после полной очистки компьютера от вируса. Все это связано с вредоносными действиями вируса, который изменяет параметры реестра, отвечающие за показ или отображение скрытых файлов и папок.

[Read more] [3 Comments] [Article]

Microsoft разрешила переносить Office

08
March
2013

В этот день весной согретый...стоп, стоп. Что пишут эти поэты? Где они видели весну и этот день весной согретый? Да сейчас за окном метет похлеще, чем зимой.

Однако в Microsoft становится все жарче и жаренный петух подкрадывается все ближе и ближе. Вы уже знаете, что Microsoft вернет Пуск и теперь она разрешает переносить Office.

Ранее, по лицензионному соглашению, пользователям запрещалось переносить Office на новый компьютер, даже если старый сломался. То есть, в случае поломки старого компьютера или при покупке нового пришлось бы заново покупать Office 2013. Теперь эти рамки сняты и можно свободно переносить Office 2013 со старого компьютера на новый, но не чаще чем через 90 дней.

[0 Comments] [Microsoft]

Как удалить mp3-теги

10
March
2013

Перед многими пользователями часто встает задача удаления всех mp3-тегов: ID3v1 или ID3v2.

В некоторых случаях можно в свойствах файла убрать лишнюю информацию, но порой стандартных возможностей не хватает и нужно обработать огромное количество аудио-файлов и убрать из них все теги.

Вот тут на помощь нам и приходит программа Professional Tag Editor. Professional Tag Editor это свободно распространяемая программа для просмотра, редактирования и сохранения mp3-тегов.

[Read more] [0 Comments] [OpenSource]

Skype шпионит?

12
March
2013

В китайской версии Skype обнаружили наличие шпионского модуля, который как ни странно это звучит: шпионит. Да, да, шпионит...абсолютно за всеми китайцами.

Исследователь из Нью-Мексико обнаружил странное поведение Skype китайской версии, в котором обнаружился шпионский модуль. Этот модуль проверяет набранный текст на содержание нежелательных слов и отправляет собранные данные, предположительно спецслужбам. Да, и предположительно для того, чтобы спецслужбы вычислили негодяя по IP-адресу.

Неясно только одно: исследователю из Нью-Мексико больше заняться нечем, кроме как исследовать китайские версии Skype?

А что если пользователь китайского Skype просто позвонит кому-нибудь и произнесет запрещенные слова? Что тогда? Ворвется наряд спецназа и отделает подлеца дубинками?

[0 Comments] [Microsoft]

Рецензия: Изучаем PHP и MySQL

14
March
2013

Сегодня поговорим о книге «Изучаем PHP и MySQL», авторы которой Мишель Е. Дэвис и Джон А. Филлипс.

Строго говоря, создание книг – дело не из легких и любой труд всегда должен быть оценен. И какой бы ни была книга, она всегда будет ценным источником информации, в которую автор, может быть, вложил всю душу.

В этой заметке не ждите критики в адрес автора: ее не будет. Будет только объективное оценивание книги с точки зрения программиста. Я очень надеюсь, что эта заметка будет для кого-то полезной.

[Read more] [0 Comments] [Books]