Ломаем narod.ru

01
April
2013

Итак, сегодня я поведаю вам как ломаются сайты, расположенные на хостинге narod.ru. Для взлома вам потребуется:

Руки (желательно 2);

Лом;

Первоначальные навыки обращения с ломом;

Адрес серверов, на котором расположен хостинг.

Если вы запаслись этим всем, то вы уже почти взломали сайт на narod.ru.

Для начала нам нужна жертва, т.е. адрес сайта, который мы хотим взломать. К примеру, это будет сайт www.site.narod.ru.

[Read more] [0 Comments] [Humor]

Изменение заголовка Internet Explorer

05
April
2013

Недавно просматривал свои архивы информации, которые я собирал по мере изучения компьютера. Нашел файл реестра. Сразу и не вспомнил для чего я его сохранял, а когда заглянул в его содержимое - все встало на свои места:

Windows Registry Editor Version 5.00


[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main]

"Window Title"="Текст заголовка окна"

Ничего не узнаете? Ключик реестра изменяет заголовок браузера Internet Explorer на заданный текст. Как давно это было. Сейчас в 10 версии Internet Explorer этот трюк не прокатит уже.

[0 Comments] [Microsoft]

7 апреля - День рождения мое и Интернета

07
April
2013

Знали ли вы, что сегодня отмечается день рождения Рунета? Нет, а тоже. Я всегда в этот день отмечал только свое день рождение. Да, у меня сегодня тоже день рождения.

Так что сегодня два праздника в один день.

[0 Comments] [Volokh]

Троян в Skype

08
April
2013

Сейчас прочитал новость про распространению трояна в Skype. Смысл такого распространения в том, что жертвы получают текстовое сообщение с просьбой оценить его фотографию и жертва, ничего не подозревая, инфицирует свой компьютер. Вроде типичная схема распространения троянов. Даже не то чтобы типичная, она стара как мир.

Антивирусные компании сразу поспешили предупредить пользователей об этой угрозе, но трояну все же удалось распространиться по всем уголкам мира.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Вирусы из-за популярности

09
April
2013

Читал один комментарий к статье про вирусы. В той статье говорилось о тестировании антивирусных продуктов под ОС Windows 8.

Так вот, один "эксперт" поведал нам неучам, о том что он недавно готовил доклад по вирусам и ОС. Не знаю, может быть это было эссе на отвлеченные темы за кружкой чая, но суть не в этом. "Эксперт" или кем бы он ни был, бахвалится написанием программки на Delphi, которая на раз обходит защиту фаервола. Все это великолепно, что весьма неправдоподобно слышать от "эксперта". Суть в том, что автор комментария утверждает, что написание вирусов под конкретную ОС вовсе не зависит от популярности этой операционной системы. И тут же он переворачивает все вверх тормашками: под линукс не пишут вирусы, потому что им мало кто пользуется, а Windows пользуются все поэтому для этой ОС так много вирусов.

[Read more] [0 Comments] [Humor]

Как узнать кто заходил на твою страницу ВКонтакте

10
April
2013

Наверняка каждый из вас интересуется вопросом: кто заходил на мою страницу ВКонтакте? Этот вопрос довольно популярен среди пользователей ВКонтакте. Каждый ведь хочет знать кто бывал не его страничке в соцсети. Вот например в Одноклассниках или Моем мире можно узнать кто посещал страницу и на этой почве всем хочется иметь такую функцию ВКонтакте.

Для начала стоит обратиться к информации от первых лиц – создателей сайта ВКонтакте. Читаем:

Можно ли посмотреть гостей моей страницы?

ВКонтакте нет и никогда не было такой возможности.

Комментарии нужны?

[Read more] [0 Comments] [Swindle]

Сбой в работе Одноклассников

11
April
2013

Оказывается социальная сеть "Одноклассники" на какое-то время полегла в неравном бою с конфигурационным файлом. Я сам не зарегистрирован в Одноклассниках, но новость про этот сбой в работе решил прочитать.

Вообще, читая новость я многого не понял. В ней говорится что некорректный конфигурационный файл был выложен через централизованную систему управления серверами. Это повлекло за собой необходимость перезапуска большинства серверов. И, внимание: переустановку операционной системы.

Возможно я чего-то недопонимаю, но зачем нужно было переустанавливать операционную систему? Они что там, с техподдержкой Билайна общались?

Мне все это напоминает анекдот про Win98: Мышь была передвинута. Windows 98 должна быть перезагружена, чтобы изменения вступили в силу.

[0 Comments] [Internet]

Купить номер за 27 тысяч

13
April
2013

Интересный баг увидел сегодня в салоне Tele2. На информационном табло, где можно выбрать понравившийся номер, среди обычных телефонных номеров за 200 рублей я увидел федеральный номер, стоимостью 27591 рублей:

Номер Tele2

Довольно кругленькая сумма за обычный номер. Разумеется, это программная ошибка, но выглядит забавно. Никто не хочет приобрести номерок за такую сумму?

[0 Comments] [Other]

Эпоха USB-модема Beeline

16
April
2013

Эх, темные мы люди. Всегда верим в красивые слова, где нам обещают жить на яркой стороне. Верим даже тем, у кого логотип черно-желтый, уж далеко не самый яркий. Мы верим всяким неправильным самопровозглашенным пчелам, от которых только одно название, а выглядят они как осы, как только к ним приглядишься.

И вот поверили мы Билайну, когда самозванец начал рекламировать высокоскоростные USB-модемы. А ведь мифология всегда нас учит не доверять обманчивому виду прекрасных Сирен. Они завлекут вас своим красивым пением и погубят в итоге.

[Read more] [0 Comments] [Article]

Хранение пароля на листке у монитора

18
April
2013

Недавно лаборатория Касперского провела опрос, в ходе которого выяснилось, что 10 процентов опрошенных пользователей хранят записанные пароли на бумажке, приклеенной к монитору.

На мой взгляд, это не так уж и плохо. Почему? Дело в том, что уж лучше пользователь запишет свой сложный пароль на бумажку и приклеит ее на монитор, чем будет использовать легко запоминающийся пароль, который неустойчив к перебору.

Разумеется, что это не спасет от тех, кто имеет прямой доступ к твоему рабочему столу. Однако если на то уж пошло - тому кто хочет получить доступ к твой информации и имеет непосредственный доступ к твоему компьютеру твой пароль практически не нужен. И даже нет смысла прятать пароль от посторонних глаз.

[0 Comments] [Security]