Троян в Skype

Сейчас прочитал новость про распространению трояна в Skype. Смысл такого распространения в том, что жертвы получают текстовое сообщение с просьбой оценить его фотографию и жертва, ничего не подозревая, инфицирует свой компьютер. Вроде типичная схема распространения троянов. Даже не то чтобы типичная, она стара как мир.

Антивирусные компании сразу поспешили предупредить пользователей об этой угрозе, но трояну все же удалось распространиться по всем уголкам мира.

Что самое забавное, все тут же бросились обвинять в этом компанию Microsoft, якобы с приобретением ею Skype, началась тотальная слежка за пользователями.

Скажите мне, что за мода обвинять Microsoft в слежке за пользователями, только потому что она приобрела Skype? Да зачем вы вообще нужны Microsoft, чтобы она тратила свои ресурсы для слежки за какими-то школьниками из села "Непроехать-непройти"?

В любой программе всегда находят ошибки, а тут Microsoft совсем даже не причем. Вы сами кликаете на сомнительные ссылки и бродите по сомнительным сайтам. Не стоит обвинять других в своей глупости.

2013-04-08 17:19

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA