Сбербанк на грани фантастики

01
October
2013

Сбербанк на грани фантастики годов эдак 80-х. Сегодня Сбербанк меня удивил своими продвинутыми технологиями из 80-х годов, которые даже в наше время не работают.

Дело в том, что мне пришлось завести банковскую карту в одном из самых ужасных банков Сбербанке. Работаю я в государственном учреждении, а такие учреждения заставляют работать только со Сбербанком, поэтому вся зарплата начисляется на деревянные карточки от Сбербанка. Делать было нечего и я пошел с Сбербанк заводить карточку.

Что примечательно, по умолчанию мне сразу же подключили уведомление о платежах по СМС. Отключить эту услугу можно только по письменному заявлению в одном из офисов этого банка.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Реформы приматов

03
October
2013

На днях получил интересный документ со сканированными тестами по информатике. Сам бы я в жизнь не догадался что эти тесты по информатике. Смотрите сами:

Тесты по информатике

Оказывается, приматы решили протестировать школы и их учеников по различным учебным предметам, в том числе по информатике.

Прочитав вопрос, я увидел только слово "флешка", которое относится к информатике, а остальное относится непонятно к чему. Хотя понятно к чему - приматам, придумавшим этот тест.

[Read more] [0 Comments] [Humor]

Пожелтел экран монитора

06
October
2013

Принесли мне монитор и сказали что он скоро сломается, так как монитор пожелтел. Я в шутку сказал что сейчас осень, поэтому монитор принял такой облик.

Подключив монитор, я убедился в осеннем настроении монитора. Первым делом я полез в настройки монитора, но там ничего не удалось настроить на привычный цвет. Потом я решил проверить сам провод на наличие переломанных жил, но провод был новеньким и без повреждений.

И вот я глянул на сам VGA-штекер, а там каким-то образом был загнут один из пеньков (штырьков) и из-за него монитор выдавал желтый цвет. Не знаю каким образом его загнули так ловко, но после того как я его выровнял - монитор стал показывать как новенький.

[1 Comments] [Hardware]

Очередной исправленный баг в MPC-HC

07
October
2013

У плеера MPC-HC был один неприятный баг с воспроизведением файлов с расширением .mkv. Этот баг был в версии MPC-HC 1.6.8 и представлял собой битую картинку при воспроизведении файлов с этим расширением.

Немного подумав, я создал новый тикет с описанием данной проблемы, примерно месяца три назад и вот сейчас стала доступной новая и исправленная версия MPC-HC 1.6.7, в которой исправленный данный баг и .mkv-файлы читаются без искажения картинки. Поэтому качаем новую версию и наслаждаемся качеством воспроизведения.

[0 Comments] [OpenSource]

Инновации Сбербанка

08
October
2013

Сегодня получил таки карту Сбербанка, но доже при получении карты у оператора возникла проблема с вводом моего номера телефона. Ситуация была такая: когда я заводил карту, я написал свой номер телефона, который был внесен в базу данных Сбербанка. Затем сегодня при получении кассир еще раз начала вводить мой номер телефона, а продвинутые программные средства Сбербанка один и тот же номер посчитали за разный и программа выдавала ошибку несовпадения номера. Т.е. один и тот же номер, программы Сбербанка считают как разные номера. Одним словом Сбербанк.

Идем дальше.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Закончились вещества

11
October
2013

На днях у меня закончились вещества, точнее порошок:

Закончился порошок

По причине того, что у меня не было порошка, я стал меньше писать для блога :-) А то вы думали почему так мало заметок?

Ну ладно, некогда мне тут с вами разговаривать - пошел звонить дилеру.

[1 Comments] [Humor]

Билайн заметил рост трафика в Сибири

13
October
2013

Полосатый оператор заметил что в Сибири оказывается пользуются ущербным Интернетом от Билайна. Полосатики отметили небывалый рост трафика за эту неделю, и по его наблюдениям раньше такого не было.

И вот тут самое интересное: Билайн считает что рост трафика начался из-за модернизации сети Билайн, которая позволяет больше скачивать.

Подозреваю, что скоро Билайн перемодернизирует свою сеть таким образом, что абоненты за месяц смогут скачать только пару мегабайт, а тарифы поднимут на раз в пять. Ну а зачем вообще много Интернета? Главный девиз полосатых - хорошего помаленьку (32 бита в секунду).

[0 Comments] [Telecommunication]

Билайн запустил бесплатный Wi-Fi

15
October
2013

И снова я пишу про Билайн. Ну что тут поделаешь - у меня особая "любовь" к Билайну.

Так вот, Билайн запустил халявный Wi-Fi в своих офисах на Урале. По сообщениям самих билайновцев, пользоваться Wi-Fi можно даже в близи офисов Билайна.

Откровенно говоря, мне не верится в эти росказни билайновцев, потому что этот Wi-Fi будет сильно урезанным по скорости и половина сайтов будет под запретом, точнее сказать - под запретом будут все сайты, за исключением нескольких. По поводу халявного Wi-Fi вблизи офисов: мне тоже не верится. Если Wi-Fi будет ловить вблизи офиса Билайна, то сотрудники Билайна будут с палками отгонять любителей халявного Интернета от своих офисов.

[0 Comments] [Telecommunication]

Мегафон - пополните ваш счет

26
October
2013

Мегафон очень странные ребята. Впрочем они также странные ребята как и МТС и Билайн. Однако я не удивлен странным поведением этой тройки.

У меня на счете мегафоновской симки уже около недели ровно 4 рубля. И каждый день Мегафон присылает СМС-ку о том, что я должен пополнить баланс чтобы оставаться на связи. Ну прям заботливые какие, каждый день беспокоятся о своем набитом деньгами кармане.

Я уже несколько лет пользуюсь Теле2 в качестве основного оператора связи и не могу народоваться качеством их обслуживания. Теле2 - единственный оператор сотовой связи, заслуживающий уважения. Остальные операторы от лукавого.

[0 Comments] [Telecommunication]

Мошенничество с банковскими картами

28
October
2013

Ох уж эта осень. Постоянные серые будни, сменяемые морозными ночами наносят свой отпечаток на настроение. Однако скучать не дают мошенники, добавляющие красок в этот скучный пейзаж.

Сегодняшний день обещал быть обычным и я после обеда пошел на работу. По дороге я получил следующую СМС:

Ваша банковская карта заблокирована Срочно свяжитесь: +7(908)383-5183

СМСка пришла от номера +79083935183. Я уже почти было нажал на "Удалить", но в последний момент передумал, так как в голове у меня уже созрел коварный план :-) Конец рабочего дня обещал быть хорошим.

[Read more] [0 Comments] [Swindle]