Обзор МФУ Epson Expression Home XP-306

01
November
2013

Epson Expression Home XP-306 –доступный по цене и высокий по качеству МФУ от компании Epson. По цене всего 4900 рублей вы получаете устройство, в котором удачно сочетается функции печати, копирования и сканирования. Все это вмещает в себя Epson Expression Home XP-306.

При покупке нового МФУ ставились следующие требования: компактность, высокое качество печати фотографий, наличие беспроводного соединения и наличие совместимых перезаправляемых картриджей.

[Read more] [0 Comments] [Review]

Подключение Epson Expression Home XP-306 к сети Wi-Fi

07
November
2013

Многие обладатели МФУ Epson Expression Home XP-306 задаются вопросом как подключить Epson Expression Home XP-306 к Wi-Fi. Сегодня я вам подробно расскажу как произвести подключение принтера Epson, точнее МФУ Epson к Wi-Fi.

Настройку будем производить на ОС Windows 7. На Windows XP настройка производится аналогично, за исключением того, что пункты настройки в Панели управления называются немного по другому. Если у вас возникнут сложности с подключением Epson Expression Home XP-306 к Wi-Fi на Windows XP - пишите в комментарии и мы будем разбираться на месте.

[Read more] [4 Comments] [Hardware]

Одноклассники обобщают

08
November
2013

Ради интереса решил я зарегистрироваться на одноклассниках. Сказать по совести, интересных моментов на этом сайте довольно много:

Одноклассники-коммунисты

Это что за такие коммунистические позывы, что якобы все общее? Все что нажито непосильным трудом оказалось общим? Несправедливо как-то :-)

[0 Comments] [Humor]

Ubuntu под запретом

09
November
2013

Canonical немного разбушевалась и запретила использовать слово "Ubuntu" без ее разрешения.

В частности Canonical выпустила пару кирпичей в адрес администрации сайта fixubuntu.com и попросила удалить все упоминания об Ubuntu.

Да, вы правы - Canonical опять накурилась и начала размахивать бензопилой налево и направо.

Вообще все это глупо. Запрещать упоминать это слово равносильно запрету использования дистрибутива всем, кроме Canonical. Вот я сейчас смеюсь, а потом появится новость о том, что Canonical запрещает использование дистрибутива Ubuntu и будет наказывать кого попало.

[0 Comments] [OpenSource]

Winamp закрывается

21
November
2013

Просматривал новости и увидел заголовок о том, что разработчики Winamp закрывают проект.

Я сам давно не пользуюсь этим плеером, но с этим плеером я познакомился очень давно и долгое время пользовался им с большим удовольствием. Грустно конечно, что Winamp больше не будет разрабатываться. Однако разработчикам виднее раз они решили закрыть проект.

[0 Comments] [Software]

LG Smart Ad следит за своими владельцами

23
November
2013

Умные телевизоры LG настолько умные, что начали сливать на серверы компании информацию о просмотре телеканалов и о подключаемых к нему съемных носителях.

Компания LG начала открещиваться , якобы все это случайно получилось и безопасность пользователей превыше всего и они вовсе не собирались вычислять владельцев по IP, чтобы пустить по ним ракету типа "земля-земля".

Вообще все это смешно выглядит, постоянно в какой-либо программе обнаруживается функция слежения, а владельцы компании ссылаются на ошибки ДНК и тому подобное.

Честно говоря, если вдруг обнаружится что та или иная софтина выборочно отправляла пользовательские данные на сервера компании по специально разработанному защищенному протоколу, то компания просто-напросто заявит об ошибке в функционале программы.

[0 Comments] [Security]

Настройки безопасности в Facebook ненадежны

27
November
2013

Как всегда, эксперты по безопасности просыпаются через год-два после нововведения и как проснутся - начинают кричать о том, что вся наша жизнь дырявое решето. Таким образом, отошедший от спячки эксперт компании Quotium сообщил о том, что в Facebook существует возможность отследить друзей определенного пользователя, даже если список друзей скрыт.

Специально для эксперта компании Quotium сообщаю, на дворе уже 21 век и вышла виндовс 8... так, на всякий случай.

[Read more] [0 Comments] [Security]