Нетеряемые и вечные пароли

01
June
2013

Компания Motorola Mobility предложила свое видение к замене стандартным средствам аутентификации: заменить пароли электронными чипами, которые будут вшиваться в тело человека.

Motorola продемонстрировала два вида чипа, один из которых представляет собой татуировку, которая каким-то образом крепится на тело человека. Другой вид аутентификации выполнен в виде пилюли, который начинает действовать после ее проглатывания.

Эти два вида аутентификации срабатывают при считывании и предполагается таким образом идентифицировать пользователя.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Позвонить на загранпаспорт

05
June
2013

Неслабый такой мобильный, чтобы с него на загранпаспорт звонить:

Позвонить на загранпаспорт

Это даже совсем не фотошоп, введите в Яндексе как звонить с мобильного и Яндекс предложит вариант как звонить с мобильного на загранпаспорт.

[2 Comments] [Humor]

Программист vs дизайнер

07
June
2013

Невидимая битва между программистами и дизайнерами идет наверно с появления самих дизайнеров, которые своим появлением начали диктовать программистам свои условия.

На самом деле заметка довольно субъективная и мое мнение может отличаться от вашего, но, тем не менее, сегодня поговорим на тему "кто главнее".

Для начала стоит понять, что программисты и дизайнеры - это люди с разными типами мышления. Когда программист что-либо создает - он создает это так, как он видит и так как это будет удобно с его точки зрения. Скажу больше: хороший программист проектирует программу так, чтобы рядовой пользователь смог без особых усилий разобраться как с ней работать.

[Read more] [0 Comments] [Live]

Создание и переименование файла .htaccess

09
June
2013

Думаю что вы знаете, что такое файл .htaccess? Все верно, это файл дополнительной конфигурации веб-сервера, будь то Apache или другой веб-сервер, подобный Apache.

Сегодня мы не будем говорить о директивах конфигурационного файла .htaccess, а поговорим на тему того, как создавать и переименовывать .htaccess в операционной системе Windows.

Часто начинающие Web-разработчики сталкиваются с проблемой создания файла .htaccess в ОС Windows и при попытке переименовать файл "name.htaccess" в ".htaccess" выдается ошибка "Следует ввести имя файла".

[Read more] [0 Comments] [Programming]

Microsoft вернет кнопку Пуск

10
June
2013

Я уже однажды говорил что Microsoft вернет кнопку Пуск. Так вот недавно эта версия подтвердилась официально и на видео с презентацией Windows 8.1 видно всем полюбившуюся кнопку Пуск.

Честно говоря, я даже поначалу сомневался что Microsoft пойдет на этот шаг, но видимо пользователи сильного этого просили и Microsoft пошла на уступки.

Интересен тот факт, что у пользователей появится возможность изменять фон рабочего стола и он буде общим даже для стартовой страницы. Ну здесь видимо постарался человек, которому надоели скучные обои.

[0 Comments] [Microsoft]

Outlook подшучивает

12
June
2013

Захожу сегодня на свою почту, которая у меня на Outlook и вижу весьма милую картину:

Безопасный поиск с Outlook

Хочу отметить, что в почту я зашел под Chrome, поэтому Outlook предложил скачать новый Internet Explorer. Кстати, весьма своевременное напоминание и нужно действительно скачать новую версию Internet Explorer. Ведь я даже не знаю, как выглядит мой блог под десятым Internet Explorer.

Чтобы там не говорили про Internet Explorer, но в некоторых моментах он действительно удобный браузер. Конечно, для Web-разработчиков он всегда будет страшным сном, но тем не менее, в свое время я пользовался им долгое время.

[0 Comments] [Microsoft]

Обман по взлому почты

13
June
2013

К одной из заметок на блоге, появился интересный комментарий, в котором человек предлагает свои услуги по взлому почту. Сначала я хотел удалить комментарий, но потом решил написать отдельную заметку и рассказать в ней как обманывают доверчивых пользователей.

Сразу нужно сказать, что подобные предложения по взлому почты являются банальным обманом и на подобные заявления не нужно обращать внимание. Согласитесь, неужели почтовый сервер не догадается что его взламывают все кому не лень? Рано или поздно взлом обнаружится и взломщика накажут. Если бы все так просто взламывалось, то все друг друга взламывали бы на каждом шагу.

[Read more] [1 Comments] [Swindle]

MPC-HC: баг с воспроизведением

17
June
2013

В Media Player Classic - Home Cinema существовал баг с воспроизведением некоторых .mp3 файлов, в которых отсутствовали некоторые тэги, указывающие дополнительную информацию о файле, такую как продолжительность записи и т.п.

Месяц назад, я создал тикет с описанием этой проблемы и через пару недель баг был пофиксен и уже сейчас для загрузки доступен MPC-HC версии 1.6.8, который не содержит этого бага.

Наслаждайтесь работой Media Player Classic - Home Cinema, в котором больше нет проблемы с воспроизведением файлов с пустым тэгами.

[0 Comments] [OpenSource]

Процесс winsat.exe грузит систему

18
June
2013

Иногда, возникает ситуация, когда вдруг компьютер начинает что-то активно выполнять и это сильно сказывается на его быстродействии.

Наверняка, вы сталкивались с ситуацией, когда в диспетчере задач отображался странный процесс winsat.exe, который сильно потреблял ресурсы компьютера. Многие думают что это вирус, но на само деле это не так.

WinSAT.exe - это программа для измерения быстродействия и возможностей системы, которая запускается в Планировщике заданий. В моем случае, эта задача запускается по субботам ровно в 1.00 ночи.

[Read more] [17 Comments] [Microsoft]

Угон DNS-записи LinkedIn

20
June
2013

Сегодня некий злоумышленник угнал DNS-запись домена LinkedIn.com и, довольно продолжительное время, все пользователи направляются в сеть, которая размещается в этой компании: confluence-networks.com.

Кстати, год назад социальную сеть LinkedIn уже взламывали. Тогда взломщикам удалось похитить порядка 6 миллионов захешированных паролей.

Взломов не бывает только у тех, у кого нечего взламывать, поэтому пожелаем администрации LinkedIn успешного восстановления штатной работы сайта.

[1 Comments] [Security]