Обман по взлому почты

К одной из заметок на блоге, появился интересный комментарий, в котором человек предлагает свои услуги по взлому почту. Сначала я хотел удалить комментарий, но потом решил написать отдельную заметку и рассказать в ней как обманывают доверчивых пользователей.

Сразу нужно сказать, что подобные предложения по взлому почты являются банальным обманом и на подобные заявления не нужно обращать внимание. Согласитесь, неужели почтовый сервер не догадается что его взламывают все кому не лень? Рано или поздно взлом обнаружится и взломщика накажут. Если бы все так просто взламывалось, то все друг друга взламывали бы на каждом шагу.

Итак, перейдем к тому, как понять что подобные предложения - банальный обман? Да очень просто: те, кто по настоящему взламывают почтовые сервера - не будут кричать об этом на каждом углу. Они просто будут тихонько пользоваться этой возможностью и вздрагивать каждый раз, когда раздается звонок в их дверь.

В комментарии идет речь о том, что почта взламывается без предоплаты и что вы должны оплатить взлом после того, как вы убедитесь в том, что пароль у взломщика. Ага, мы так и поверили в эту байку.

Как действуют подобные мошенники? Вы называете им адрес жертвы, которую необходимо взломать, а мошенник отправляет вам письмо с якобы ящика жертвы. На первый взгляд может показаться, что письмо действительно отправлено с ящика жертвы, но это не так. Дело в том, что в качестве отправителя можно вписать кого угодно, даже президента США. Неужели вы поверите в то, что вам написал сам президент США? Нет, гораздо легче поверить в то, что письмо отправлено со взломанного ящика и неопытные пользователи часто клюют на эту уловку мошенника с подделкой адреса отправителя.

Даже добавить больше нечего. Не верьте таким мошенникам, даже когда они уверяют вас подложными доказательствами. Эти доказательства ничего не стоят - будь то скриншот или письмо с адреса жертвы. И как всегда, будьте внимательны. Мошенники редко придумывают что-то новое, обычно это давно опробованные способы обмана, просто о них еще не все знают.

2013-06-13 20:33

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

Enrormuniox

[комментарий отредактирован администратором]

И что в результате?

----

<a href=спам_ссылка>извините_я_спаммер</a>

2013-11-26 08:21:11

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA