Вирусы из-за популярности

Читал один комментарий к статье про вирусы. В той статье говорилось о тестировании антивирусных продуктов под ОС Windows 8.

Так вот, один "эксперт" поведал нам неучам, о том что он недавно готовил доклад по вирусам и ОС. Не знаю, может быть это было эссе на отвлеченные темы за кружкой чая, но суть не в этом. "Эксперт" или кем бы он ни был, бахвалится написанием программки на Delphi, которая на раз обходит защиту фаервола. Все это великолепно, что весьма неправдоподобно слышать от "эксперта". Суть в том, что автор комментария утверждает, что написание вирусов под конкретную ОС вовсе не зависит от популярности этой операционной системы. И тут же он переворачивает все вверх тормашками: под линукс не пишут вирусы, потому что им мало кто пользуется, а Windows пользуются все поэтому для этой ОС так много вирусов.

Я понимаю что у него раздвоение личности и все дела, но может лучше сначала определиться с вынесением однозначного вердикта, а то может выясниться что программа обхода фаервола была написана не под Windows, а под Linux.

Однако это не все его забавные мысли. Автор комментария поведал нам много удивительного. Оказывается, винда дырявая потому что все сидят на ней под админскими правами и устанавливают все подряд. Следуя этой безумной логике, можно выяснить что и телевизор уязвим, потому что если по экрану ударить молотком - телевизор сломается.

Рука не понимается поместить эту заметку в Security, только в Humor.

2013-04-09 19:16

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA