Лжеприложения для ВКонтакте

Сегодня опять пойдет речь об очередном виде мошенничества. Что поделаешь, вот нравится мне рассказывать про уловки мошенников и помогать людям не попасться на удочку к таким нечестным людям. Перейдем к делу.

Пользуясь социальными сетями, вы наверняка задумывались о том, чтобы в функционале этой сети была возможность просмотра гостей, например как в "Одноклассниках" или "Моем мире".

Сеть "ВКонтакте", разработчики по какой-то причине не стали наделять таким функционалом, что не могли обойти стороной мошенники, которые стали рекламировать приложения в стиле "Гости ВКонтакте".

К примеру, при посещении постороннего сайта, появляется всплывающее окно очень похожее на всплывающие окна "ВКонтакте":

Всплывающее окно

Логично предположить, что на сообщение "Вашу страницу ВКонтакте регулярно просматривает пользователь, которого у вас нет в друзьях" доверчивый пользователь сразу же обратит внимание и ничего не подозревая кликнет по нему. Однако тут снова кроется обман. Мошеннический сайт, который предлагает установить приложение для просмотра гостей, требует ввода номера вашего телефона на который будет выслано СМС-сообщение с кодом для активации. Ничего не напоминает?

Запомните, на данный момент в социальной сети ВКонтакте нет возможности просматривать список гостей. Если такая возможность появится, вы узнаете об этом первыми.

2013-03-04 17:04

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA