Режим разработчика и разрешение отладки по USB в HTC Desire 601

01
March
2016

Операционная система Android имеет огромные возможности, которые зачастую намеренно скрыты производителями смартфонов. Оно и понятно, ведь получив ряд возможностей по управлению операционной системой Android, в руках неумелых пользователей это может привести к непредсказуемым результатам. Например, неопытный пользователь, получив соответствующие привилегии в системе, начинает экспериментировать с встроенным программным обеспечением, впоследствии чего, в нередких случаях, теряет гарантию на устройство.

Однако так как мы имеем уже истекший гарантийный срок на HTC Desire 601, то нам это не грозит.

[Read more] [3 Comments] [Article]

Минобороны США обвинила Лабораторию Касперского

03
March
2016

Американское издание The Washington Free Beacon выпустила статейку, в которой сделала вброс о том, что министерство обороны США настоятельно не рекомендуют к использованию программных продуктов лаборатории Касперского.

Американские вояки боятся устанавливать русские программы в связи с тем, что с их помощью, хакеры могут проникнуть в американские промышленные компьютерные сети.

Вообщем, американцы бросаются в бега об одном только упоминания российских программ, в частности Касперского.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Сайт volokh.info теперь на HTTPS

10
March
2016

С сегодняшнего дня сайт volokh.info доступен по протоколу HTTPS. Пришлось немножко повозиться с получением SSL-сертификатов и переработкой структуры блога и вот в адресной строке виднеется заветный зеленый замочек.

Как говорится: теперь у нас все как у больших.

Я долго не хотел переводить сайт на HTTPS, но тем нее менее это нужно было сделать рано или поздно. Я SEO не занимаюсь, но хочется небольших "поблажек" от поисковиков в виде приоритета в поисковых позициях за счет HTTPS.

Я мельком пробежался по страницам сайта и вроде ошибок нет, но если вы нашли на сайте какую-либо ошибку - сообщите в комментарии. Ведь человеку свойственно ошибаться и ошибки случаются у всех.

[0 Comments] [Project]

ВКонтакте обновила Android-приложение

11
March
2016

Социальная сеть ВКонтакте выпустила обновленную версию приложения для Android. Это обновленное приложение получило номер 4.0:

ВКонтакте обновила Android-приложение

По моим ощущениям, в приложении был обновлен только дизайн, а функциональность осталась нетронутой.

[Read more] [0 Comments] [Software]

Установка ClockworkMod Recovery на HTC Desire 601

12
March
2016

ClockworkMod Recovery – это утилита для смартфонов на базе ОС Android, которая обладает расширенным функционалом по сравнению с заводской версией.

Данная утилита напоминает собой BIOS компьютера, только с несколько иным функционалом.

ClockworkMod Recovery устанавливается в специальный системный раздел внутренней памяти смартфона, на место заводского меню восстановления.

Функционал ClockworkMod Recovery довольно большой, вот основные перечень операций, которые предоставляет данная утилита:

• Установка неофициальных прошивок;

• Установка дополнений и патчей к прошивкам;

• Создание резервной копии всей прошивки, а также резервное копирование отдельных частей системы;

• Восстановление из резервных копий;

• Сброс данных к заводским настройкам.

Список можно продолжать, я лишь привел основные возможности ClockworkMod Recovery.

[Read more] [0 Comments] [Article]

Как попасть на сайт, если вас забанили

13
March
2016

В последнее время, актуальной становится тема обхода ограничений, налагаемых на ваш IP-адрес. К примеру, для вашего IP-адреса ограничили доступ к определенному сайту, но вы хотите на него попасть, например для того, чтобы что-то скачать. Например, попользоваться P2P.

Вот пишу эти строки и понимаю, что страна докатилась до того, за упоминание о подобных методах, можно попасть в черный список Роскомнадзора.

Что самое забавное, пользоваться такими программными продуктами можно, а вот писать об методах - запрещается. О свободе слова как всегда забыли, ровно как и о наших правах.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Удаление сомнительных поисковых систем из Google Chrome

14
March
2016

Невнимательная установка сомнительного программного обеспечения, часто влечет за собой скрытую установку дополнительных ненужных сервисов. Такие навязчивые сервисы, порой удалить совсем не просто. Происходит это по причине того, что недобросовестные разработчики используют все возможные способы, чтобы усложнить удаление из браузера, их недобросовестной поисковой системы.

Так, например, многие программы сомнительного качества, без вашего ведома устанавливают в браузер свои поисковые системы.

[Read more] [1 Comments] [Swindle]

Mail.Ru открыла исходники ICQ

17
March
2016

Интересно, среди читателей есть те, кто пользовался ICQ?

Я впервые запустил ICQ на своем мобильном телефоне, тогда у меня был еще Nokia 6230i. Я тогда даже собрал свою версию с анимированными смайлами. Кстати, они были намного круче, чем то, что есть ВКонтакте.

Потом я собрал Miranda IM, после того, как QIP-ом стало невозможно пользоваться. А вы помните QIP 2005? Классная программа была в свое время, но потом все стало жутко монетизироваться и нормальный пользователь не мог с ней работать. У меня даже где-то лежит дистрибутив этой программы. Кажется она на Delphi написана была. Но это не важно.

Так почему же Mail.Ru решила открыть исходный код ICQ?

[Read more] [0 Comments] [OpenSource]

Сотрудники Apple грозятся уволиться

19
March
2016

Компания Apple никак не может успокоиться и продолжает подкидывать на вентилятор.

История началась с того, что ФБР потребовала от Apple взломать смартфон некоего террориста-яблочника. Так вот Apple топнула ножкой и сказала, что не будет этого делать. Моральную сторону этого отказа отложим в сторонку и незаметно выбросим в мусорное ведро.

Так вот, с некой периодичностью, Apple делает громкие заявления и показывает средний палец в сторону их "всемогущего" ФБР.

[Read more] [0 Comments] [Apple]

Возникновение проблемы с чтением cache в ClockworkMod

20
March
2016

Иногда, при установке новой прошивки, возникает проблема с чтением cache в «ClockworkMod v6.0.4.7 PhilZ Touch 6.26.4». Эта проблема проявляется в появлении информационного сообщения следующего содержания (Рисунок 1).

При этом, в окне ClockworkMod выводится ошибки чтения:

E:Can't open /cache/recovery/log

E:Can't open /cache/recovery/log

E:Can't open /cache/recovery/last_log

E:Can't open /cache/recovery/last_log

E:Can't open /cache/recovery/last_install

E:Can't open /cache/recovery/last_install

Сама ошибка не несет в себе никакой опасности и не стоит ее пугаться.

[Read more] [0 Comments] [Article]