Обзор смартфона Lenovo A1000 8 Гб Black

01
February
2016

Lenovo A1000 8 Гб – бюджетный смартфон от китайского производителя «всего на свете», начиная от производства компьютеров и заканчивая чехлами от ноутбуков. Иногда, они даже сами путаются в том, что они производят и на печальной ноте начинают программировать всякие программки, с двумя кнопками «OK». Но об этом позже, а сейчас мы расскажем вам о новом смартфоне Lenovo A1000 8 Гб в черном корпусе.

Обзор будет честным и ни килобайта рекламы или антирекламы.

[Read more] [65 Comments] [Review]

Tele2 вводит тарификацию услуги "Кто звонил"

04
February
2016

С 8 февраля 2016 года для абонентов физических лиц произойдёт изменение тарификации услуги «Кто звонил».

Абонентская плата будет взиматься каждые сутки и составит 50 копеек.

Плата не будет взиматься на тарифных планах "Очень черный", "Самый черный", где ее стоимость уже включена в абонентскую плату.

Будьте внимательны, Tele2 разослала СМС-сообщение об изменении условий услуги "Кто звонил", но вдруг вы не получили это уведомление.

[Read more] [0 Comments] [Telecommunication]

Как удалить Советник Яндекс.Маркета для SaveFrom

10
February
2016

У многих пользователей возникает проблема с удалением советника от Яндекс.Маркета для SaveFrom. Происходит это из-за невнимательной установки расширения Tampermonkey для Google Chrome или какого-либо другого браузера.

Чтобы отключить этот Советник Яндекс.Маркета для SaveFrom,многие советуют перейти по ссылке sovetnik.market.yandex.ru/app/settings/ и там его отключить. Однако это не совсем верное решение, так как по этой ссылке можно отключить лишь расширение Советника от самого Яндекса. По этой причине эта ссылка оказывается бесполезной и не решает проблемы пользователя, так как расширение Tampermonkey содержит в себе Советник Яндекс.Маркета, который отключается несколько иным способом.

Сейчас я расскажу более подробно об этом расширении и как его отключить.

[Read more] [23 Comments] [Internet]

Планы на ближайшее время

18
February
2016

В ближайшее время на блоге появится цикл статей, посвященный смартфону HTC Desire 601.

Статьи не будут подобием обзоров, а будут посвященны теме разблокировки и прошивки этого девайса.

Поэтому, если кому-то интересна тема смены прошивки на HTC Desire 601 с версии 4.4.2 на версию 4.2.2 - ждите выхода моих подробных статей. Они появятся в ближайшее время.

Следите за блогом.

[0 Comments] [Project]

Разблокировка загрузчика на HTC Desire 601

24
February
2016

Обладатели смартфонов на базе Android часто не имеют возможности штатно обновить прошивку своего смартфона на более новую, так как по истечении довольного короткого времени, их смартфон перестает поддерживаться производителем и на него уже не приходят обновления. Однако многие владельцы смартфонов не заморачиваются по поводу обновлений прошивки и благополучно живут на старых версиях операционной системы. Но в таком существовании есть один минус: часто обновления смартфона содержат в себе ошибки, которые производители не исправляют и оставляют их наедине с их владельцами.

Таким образом, не так давно, компания HTC предоставила обладателям смартфона HTC Desire 601 обновленную ОС Android версии 4.4.2., но добавив тем самым немало ошибок в работу самого смартфона, которые до сих пор не устранены и не будут устранены в дальнейшем. Вот так поступает компания HTC со своими покупателями.

[Read more] [0 Comments] [Article]

Вымогатель CTB-Locker атакует сайты

26
February
2016

Сегодня в твиттере Касперского увидел новость о том, что вымогатель биткойнов CTB-Locker (он же Critroni), вновь активизировался и уже переключился на сайты.

Напомню, что этот зловред Critroni, ранее в годах так 2014-х, атаковал машины на базе ОС Windows. Сейчас злоумышленники решили переключиться и атаковать сайты на движке WordPress.

Суть атаки CTB-Locker состоит в том, что данный зловред использует уязвимость в движке WordPress и подменяет индексные файлы. После чего, просит 0,4 биткойна ($425) за разблокировку.

[Read more] [0 Comments] [Virus]

Изменение User Agent у Google Chrome

29
February
2016

Если вы знаете, что такое "User Agent", то наверняка вы хотите его поменять. Кто-то ради эксперимента, а кто-то с целью проверить поведение того или иного сайта с поддельным User Agent.

В браузере Google Chrome, User Agent выглядит следующим образом:

Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/48.0.2564.116 Safari/537.36

Именно по этой строке определяется название нашего браузера и ОС. Сейчас мы попробуем подменить User Agent самым простым способом.

[Read more] [2 Comments] [Software]