Как узнать IMEI и модель USB-модема

01
November
2016

Сейчас, многим покажется странным, для чего нужно узнавать IMEI и модель USB-модема. Ведь как мы привыкли, IMEI и модель USB-модема написаны на коробке самого модема. Но согласитесь, не часто мы храним подобные коробки и выкидываем его как ненужный хлам. У многих такое бывало?

[Read more] [20 Comments] [Article]

Windows 10 показывает рекламу браузера Edge

08
November
2016

Недавно в Интернете поднялась шумиха по поводу того, что Windows 10 показывает рекламу при использовании браузера Google Chrome. Шумиха началась из-за того, что на одном портале был опубликован скриншот окна, на котором было запечатлено рекламное окно с вопросом: "Хочешь заработать во время работы с браузером?".

Из-за этого окна, на компьютерном портале, где был опубликован скриншот окна, автор скриншота поднял шумиху и сказал, что злобная компания майрософт пытается заставить перейти пользователей на браузер Edge.

[Read more] [0 Comments] [Microsoft]

Google отмечает рост популярности HTTPS страниц

09
November
2016

Вчера прочитал новость о том, что компания Google подсчитала статистику по количеству страниц, которые используют защищенный протокол HTTPS. Данные были подсчитаны за апрель 2015 года и по октябрь 2016 года. Так вот, исходя из этих данных, компания Google пришла к однозначному выводу, что в последнее наметился рост, точнее популярность HTTPS.

Все бы это не казалось смешным, если бы не сама компания Google, которая сама заставляет переходить сайты на использование протокола HTTPS. Нет, я не говорю что это плохо. Когда страницы работают с протоколом HTTPS - это хорошо.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Приложение Facebook выводит из строя iPhone

10
November
2016

В сети Интернет, в последнее время, стало появляться множество сообщений о том, что обновленное приложение Facebook приводит к перезагрузке iPhone и нарушению его работы.

К слову сказать, это не первый случай, когда приложение Facebook отметилось безобразной работой на смартфонах iPhone.

Не так давно, пользователи iPhone жаловались, что приложение Facebook активно расходует заряд батареи. Теперь Facebook пошли дальше: они стали выводить смартфон из строя.

[Read more] [0 Comments] [Apple]

ВК не поддерживает IE8

11
November
2016

Устанавливал я тут однажды Windows 7, а в ней по умолчанию установлен IE8. И для проверки работы сети Интернет, что-то меня дернуло зайти на сайт ВКонтакте, вместо того, чтобы пропинговать ya.ru.

Захожу я на сайт ВК с IE8 и вижу распрекрасную картину:

ВК не поддерживает IE8

ВКонтакте решили не мучиться с поддержкой и просто стали выводить предупреждение о том, что браузеру нужна поддержка JavaScript. Немного не совсем точное описание проблемы, но тем не менее понятно, что нужно обновить браузер.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

MAC-адрес на Android

16
November
2016

Друзья поделились со мной интересным наблюдением. Оказывается, если в Google ввести фразу "андроид как узнать mac адрес", то гугл посчитает, что слово "андроид" было написано с ошибкой:

MAC-адрес на Android

Однако, если составить запрос другой фразой: "андроид mac адрес", то гугл не будет выдавать никаких ошибок.

Так что, Google свою операционную систему иногда называет "андроЙдом". Гугл большой, ему виднее

[0 Comments] [Internet]

Не работает HTTPS в IE6

21
November
2016

Недавно пришлось устанавливать Windows XP на слабенький ноутбук и дело дошло до установки браузера. Первым делом я пошел на сайт гугла и не увидел ошибку загрузки страницы. Странно, подумал я и попытался открыть свой блог:

Не работает HTTPS в IE6

Поняв, что дело в HTTPS, я полез в настройки обозревателя.

[Read more] [2 Comments] [Internet]

Различия в драйверах на сайте производителя

30
November
2016

Не так давно, пришлось переустанавливать операционную систему на ноутбуке Lenovo G580. Ну и так как ноутбук немного слабоват для Windows 7, решено было поставить Windows XP.

Как обычно, зашел на сайт производителя, выбрал нужную модель и версию операционной системы и начал устанавливать драйвера. Но не тут то было.

[Read more] [0 Comments] [Computer]