ВКонтакте активно сотрудничает со спецслужбами

07
June
2016

В прошлой заметке я смело высказал свое мнение о том, что администрация ВКонтакте вовсе не беленькая и пушистенькая, а совсем такая черненькая с рожками и с запашком. То есть, я смело утверждал о том, что ВКонтакте активно сотрудничает со спецслужбами и без лишних слов передает нужную информацию тем структурам, которые эту информацию запрашивают.

Многие наверно со мной не согласились, но я оказался прав и мои слова подтвердил пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников перед многими журналистами.

Собственно вот источник и не думаю что "все СМИ продались и троллят ВКонтакте и пишут заказные статьи". Просто думайте сами и понаблюдайте за тем, что происходит.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Системный процесс Avira заблокировал область экрана

08
June
2016

Немного неточно выразился, лучше сказать так: системный процесс Avira сделал область экрана некликабельной.

Суть проблемы была в том, что на пару дней назад включаю компьютер и появляется вот такое предупреждение о том, что на этой странице произошла ошибка сценария:

Предупреждение антивируса Avira

Напомню, что в бесплатной версии антивируса Avira используются своего рода Web-страницы для показа рекламных сообщений. Не знаю как их правильней назвать, но суть в том, что время от времени, показываются актуальные предложения от производителя антивируса Avira.

[Read more] [20 Comments] [Other]

Получение прав root и S-OFF на HTC Desire 601

12
June
2016

Права root – это возможность повысить привилегии в ОС Android, за счет встраивания в ОС специального бинарного файла.

Повышение привилегий, т.е. получение прав root – позволяет получить гораздо больший функционал, по сравнению с тем, что предоставляют разработчики смартфонов на базе ОС Android.

[Read more] [5 Comments] [Article]

Принтер захватывает несколько листов бумаги

20
June
2016

Недавно ко мне обратились со следующей проблемой: принтер начал захватывать несколько листов вместо одного.

Предысторией этой поломки стало замятие бумаги. Бумага была успешно извлечена, но после этого принтер начал захватывать по несколько листов, вместо одного.

Разбирая принтер, я думал причина поломки в износившемся валике, который захватывает бумагу, однако при внимательном осмотре самого валика я увидел следующее:

Принтер захватывает несколько листов бумаги

На фото сам захватывающий валик.

[Read more] [1 Comments] [Hardware]

Удаление прав root на HTC Desire 601

24
June
2016

Звучит довольно странно, но иногда возникает ситуация, когда просто необходимо удалить полученные права root. Такая ситуация возникает, например при нестабильной работе смартфона, которая раньше, до получения прав root отсутствовала. Еще как вариант удаления прав root – гарантийное обращение в сервисный центр, который не будет принимать смартфон как гарантийный случай, если на нем установлены права root.

Однако, для возврата смартфона по гарантии в сервисный центр, помимо удаления прав root, вам потребуется обратно получить статус «S-ON», после чего установить стоковое (фирменное) Recovery и заблокировать загрузчик. Думаю, этим никто не будет заниматься, учитывая, что на смартфон HTC Desire 601, уже давно не распространяется гарантия, так как на данный девайс истек любой гарантийный срок. Поэтому, операции по получению «S-ON», установки фирменного Recovery и блокировки загрузчика – становятся бессмысленными и ненужными.

[Read more] [0 Comments] [Article]

Павел Дуров не будет выдавать ключи шифрования

26
June
2016

Недавно в нашей стране, был придуман очередной ряд правил, который предполагает сажать в тюрьму всех и каждого, кто внешне напоминает собой террориста.

В этом своде правил есть одно предписание, по которому нужно выдавать ключи шифрования по первому же запросу. Так вот, Павел Дуров заявил, что он не собирается выдавать какие-либо ключи шифрования третьим лицам, которые любят совать нос не в свои портки. И на мой взгляд, Павла Дурова не смогут заставить это сделать.

[Read more] [0 Comments] [Humor]

Альтернатива µTorrent

30
June
2016

Не так давно, я писал о том, что программа µTorrent начала распознаваться как вредоносная программа. Еще я обмолвился, что пора менять торрент-клиент на другой. Собственно говоря, это и было сделано. Я удалил раз и навсегда µTorrent и удалил ссылку в браузере на сайт с этой программой. После этого, я установил несколько торрент-клиентов и один из них мне все же приглянулся.

Сейчас и поговорим про него.

[Read more] [0 Comments] [OpenSource]