Павел Дуров не будет выдавать ключи шифрования

Недавно в нашей стране, был придуман очередной ряд правил, который предполагает сажать в тюрьму всех и каждого, кто внешне напоминает собой террориста.

В этом своде правил есть одно предписание, по которому нужно выдавать ключи шифрования по первому же запросу. Так вот, Павел Дуров заявил, что он не собирается выдавать какие-либо ключи шифрования третьим лицам, которые любят совать нос не в свои портки. И на мой взгляд, Павла Дурова не смогут заставить это сделать.

Лично я полностью поддерживаю решение Павла Дурова, потому что он адекватно смотрит на ситуацию и не считает каждого второго террористом, кто пользуется Telegram.

Не ну правда, это же глупости сажать каждого второго за то, что он пользуется шифрованием и старается быть по-максимуму анонимным.

Сейчас многие скажут: ты что, это же во благо нашей безопасности, а вдруг по Telegram переписываются террористы и они хотят подорвать соседский гараж или сарай? Ребята, это все глупости.

Есть спецслужбы, которые занимаются поимкой подобных нарушителей спокойствия и очень даже неплохо с этим справляются без всяких ключей шифрования. Однако вы должны понимать, что не ровен час, когда бэкап вашей или другой переписки, окажется в сети Интернет на всеобщее обозрение, просто потому, что кто-то забыл ограничить права на доступ к каталогу из сети или т.п. А подобные случаи бывали и будут.

Другое дело, когда закончится все это безобразие по закручиванию гаек в нашей стране и когда, те кто содержится на наши деньги, начнут действительно заниматься делом, а не спать на работе, а потом спрашивать как вы поплавали. Вот это еще тот вопрос, который наверное будет вечным, ну а пока держитесь, хорошего вам настроения и здоровья.

2016-06-26 21:21

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA