Установка TWRP Recovery

04
May
2016

TWRP Recovery – это утилита для смартфонов на базе ОС Android, которая обладает расширенным функционалом по сравнению с заводской версией.

Данная утилита напоминает собой BIOS компьютера, только с несколько иным функционалом.

TWRP Recovery устанавливается в специальный системный раздел внутренней памяти сартфона, на место заводского меню восстановления.

Функционал TWRP Recovery довольно большой, вот основные перечень операций, которые предоставляет данная утилита:

• Установка неофициальных прошивок;

• Установка дополнений и патчей к прошивкам;

• Создание резервной копии всей прошивки, а также резервное копирование отдельных частей системы;

• Восстановление из резервных копий;

• Сброс данных к заводским настройкам.

[Read more] [1 Comments] [Article]

Youtube и скачивание роликов

10
May
2016

В сети довольно часто можно встретить информацию подобного рода:

Для скачивания нужного вам ролика с Youtube, вставьте "ss" между "www" и "youtube.com".

Так то оно так, но не совсем. Дело в том, что на некоторых сайтах пишут, что это якобы сама компания Google предоставила такую недокументированную возможность скачивания роликов.

Вот здесь кроется ошибка в таком утверждении.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Будущее отечественной мобильной ОС

12
May
2016

В Иннополисе открылся Центр разработки российской мобильной операционной системы. К 2025 году, планируется каждое второе мобильное устройство в нашей стране, снабдить отечественной платформой.

Мне всегда весело от таких новостей становится. Не знаю как остальные пользователи, но я лично никогда не буду даже пытаться приобрести устройство с такой ОС. Почему? Да потому, что я уверен что в такой ОС будут закладки и т.п. Просто нужно понимать, что государство всегда будет пытаться контролировать население и оно понимает, что нужен такой инструмент контроля. ОС является одним из таких инструментов.

Да, я согласен, что вполне возможно, как обычно это случается, такая ОС не выйдет по той причине, что выделенный на нее бюджет, куда-то исчез и группа разработчиков была уволена. Развитие такого сценария, возможно примерно на 89%.

[Read more] [0 Comments] [Software]

Установка прошивки Cherlis-InsertCoin Rom 5.0.8 на HTC Desire 601

18
May
2016

Перед прочтением этой статьи, внимательно ознакомьтесь с причинами, по которым я не рекомендую устанавливать вам эту прошивку:

Причины, по которым не стоит устанавливать прошивку Cherlis-InsertCoin Rom 5.0.8

Примечание: Данная информация дана лишь в ознакомительных целях, так как я крайне не советую устанавливать эту прошивку. Вся информация приведена лишь для изучения самого процесса установки прошивки и не является руководством к действию.

Случается так, по той или иной причине, вас перестает устраивать ваша старая прошивка на смартфоне HTC Desire 601. И однажды, вам хочется установить на свой любимый смартфон что-то новое, которое будет радовать вас, а не огорчать глючной работой.

Не все знают, что на самом деле всегда есть возможность переустановить штатную (стоковую) прошивку на ту, которая вам нравится. Однако как это сделать, знают не все, потому что штатные средства смартфона не позволяют этого сделать, а производитель смартфона практически всегда «забывает» поддерживать и выпускать обновления для той или иной модели смартфона.

Уверен, что как минимум по одной из перечисленных причин, вы сейчас читаете эту статью.

[Read more] [0 Comments] [Article]

В Chrome частично отключат уведомление о Flash

22
May
2016

Разработчики Google Chrome намерены отключить информирование сайтов о поддержки Flash в браузере. Но Flash будет доступен для тех сайтов, для которых пользователь пожелает его использовать, а также по дефолту на сайтах YouTube.com, Facebook.com, Yahoo.com, VK.com, Live.com, Yandex.ru, OK.ru, Twitch.tv, Amazon.com и Mail.ru.

Честно говоря, я не понимаю, зачем нужно оставлять Flash, пусть даже и для этих сайтов. Его нужно отключить полностью и дать волю HTML5, а не намеренно оставлять дыры в безопасности.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Почему ВКонтакте не закрыл MDK

31
May
2016

Сразу скажу, я нейтрально отношусь к MDK. Когда началась вся эта шумиха с закрытием этой группы, я полез посмотреть, что это за группа такая.

Вернемся к теме, так почему же ВКонтакте решила перенести всех подписчиков на вновь созданную группу?

В Интернете многие пишут восхваляют ВКонтакте, якобы ВК не прогинается под государство и что ВКонтакте не дает вмешиваться в дела Интернета.

Все это чистый бред и сейчас объясню почему.

[Read more] [0 Comments] [Internet]