Современный кримпер для заделки витой пары

05
October
2016

Зашел я как-то в магазин радиодеталей. Пока искал нужный товар, на витрине заметил вот такое чудо инженерной мысли:

Современный кримпер для заделки витой пары

Пару секунд я был в ступоре и пытался понять, где у обычного фонарика кримперный нож. Потом, конечно же я догадался, что ценник просто перепутали, но поначалу была мысль, что кримперный нож для удобства идет с фонариком.

[0 Comments] [Humor]

Разблокировка графического ключа на HTC Desire 601

07
October
2016

По разным причинам порою необходимо удалить забытый графический ключ на смартфоне HTC Desire 601. Вдаваться в суть причины удаления графического ключа мы сейчас не будем, а рассмотрим способ удаления графического ключа посредством утилиты ClockworkMod Recovery.

Данную статью я долгое время не хотел опубликовывать, потому как многие могут воспринять данную информацию не совсем правильно и промышлять подобными действиями, опираясь на полученные знания, но подумав немного - решил опубликовать. Дело в том, что порой такие знания действительно необходимы, когда по той или иной причине вы забыли свой графический ключ.

[Read more] [0 Comments] [Article]

Госуслуги и пережитки прошлого

10
October
2016

Сегодня понадобилось мне заказать одну справку на сайте госуслуг. Зарегистрировался я там давно, но вот только не приходилось все это время пользоваться этими услугами.

Так вот, для подачи заявления на выдачу нужной справки, необходимо приложить так называемый "электронный образ документа, удостоверяющего личность заявителя", другими словами обычный скан паспорта. При этом, нужно приложить все заполненные страницы паспорта, а у меня на данный момент уже 4 страницы.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Установка драйверов может ввести в должность кучера

19
October
2016

Не так давно, устанавливал драйвера на ноутбуке Acer. Как принято, русский человек обычно не смотрит в лицензионное сообщение, а также не читает сообщения, которые выводятся в процессе установки. На этот раз я решил почитать выводимые сообщения:

Настройка может вводить в должность кучера

Обратите внимание на надпись в строке состояния:

Настройка быть официально вводить в должность кучер, нравитьс...

Да, настройка может официально вас вводить в должность кучера. А вот что это за слово после запятой "нравитьс..."? Это они еще и спрашивают, нравится ли мне предлагаемая должность? Ну тогда "ться" должно писаться без мягкого знака.

[Read more] [3 Comments] [Humor]

О переходе на русский хостинг

24
October
2016

Мой блог, как вы знаете, расположен на одном из зарубежных хостингов. Когда я создавал этот блог, то я оплатил его на два года вперед и не знал проблем. Сейчас же, в связи с высоким курсом доллара, приходится немного переплачивать. И поэтому, меня несколько раз посещала мысль перевести сайт на какой-нибудь русский хостинг.

Так, я несколько раз пытался заставить себя перевести сайт на Мастерхост, но каждый раз меня что-то отталкивает от него.

[Read more] [0 Comments] [Project]