О переходе на русский хостинг

Мой блог, как вы знаете, расположен на одном из зарубежных хостингов. Когда я создавал этот блог, то я оплатил его на два года вперед и не знал проблем. Сейчас же, в связи с высоким курсом доллара, приходится немного переплачивать. И поэтому, меня несколько раз посещала мысль перевести сайт на какой-нибудь русский хостинг.

Так, я несколько раз пытался заставить себя перевести сайт на Мастерхост, но каждый раз меня что-то отталкивает от него.

Вообще, если говорить о Мастерхосте, то в личном кабинете без какой-то предварительной настройки, в нем невозможно даже выбрать и оплатить тарифный план. Смущает еще то, что требуют паспортные данные и все данные, вплоть до моего места прописки. Вот зачем это все надо?

Ну это ладно, на Мастерхосте тариф стоит 200 рублей в месяц, а мой нынешних хостер требует 9 долларов. Переплата получается примерно в 300 рублей в месяц. Да, разница есть, но меня все равно что-то отталкивает от выбора русского хостинга. Во-первых, меня немного напрягают заморочки в личном кабинете и вообще вся эта процедура регистрации. А во-вторых, не будет ли потом произведена попытка отнять домен или что-то еще, в случае, если кому-то из "непростых" не понравится мой блог?

Пока мой сайт расположен зарубежом, я спокоен и знаю, что не будет никакого подвоха, а вот с русским хостингом, я бы чувствовал себя не так спокойным.

Это конечно лично мое мнение. А что вы думаете по этому поводу?

2016-10-24 12:22

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA