Почему ВКонтакте не закрыл MDK

Сразу скажу, я нейтрально отношусь к MDK. Когда началась вся эта шумиха с закрытием этой группы, я полез посмотреть, что это за группа такая.

Вернемся к теме, так почему же ВКонтакте решила перенести всех подписчиков на вновь созданную группу?

В Интернете многие пишут восхваляют ВКонтакте, якобы ВК не прогинается под государство и что ВКонтакте не дает вмешиваться в дела Интернета.

Все это чистый бред и сейчас объясню почему.

Может быть изначально ВКонтакте и не прогиналась под властные структуры, но это было очень давно и сейчас этого нет. ВКонтакте правит жажда денежной наживы. А вы должны понимать, что администрация ВКонтакте не зря сделала такой шаг нетрадиционно-ориентированный.

Группа MDK приносит ВКонтакте слишком много денег, чтобы ее просто так закрыть. Те кто понимает, как работает реклама в такой группе, поймут о чем идет речь.

Администрация ВКонтакте не захотела терять большой кусок халявного пирога и решила заморочиться с переносом подписчиков на новую группу. Деньги правят миром и не надо пририсовывать нимб администрации ВКонтакте. Ну просто он будет не к месту там.

ВКонтакте ведет политику двойных стандартов: блокирует немногочисленные группы по первому запросу, но если дело касается денег - всячески старается не отдавать даже крошки от своего пирога.

ВКонтакте как прогиналась под структуры, так и будет прогинаться, такова их сущность. В противном случае, ВКонтакте просто бы внесли в реестр запрещенных сайтов.

Просто понимайте, когда тебя есть кому прикрывать - то ты будешь гавкать налево и направо и гнуть пальцы.

2016-05-31 21:54

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA