Различия в драйверах на сайте производителя

Не так давно, пришлось переустанавливать операционную систему на ноутбуке Lenovo G580. Ну и так как ноутбук немного слабоват для Windows 7, решено было поставить Windows XP.

Как обычно, зашел на сайт производителя, выбрал нужную модель и версию операционной системы и начал устанавливать драйвера. Но не тут то было.

При попытке установки драйвера звуковой карты, программа установки выдавало ошибку с сообщением, что на данном устройстве стоит совершенно другая звуковая карта. Я полез в диспетчер устройств и действительно, вместо звуковой карты Conexant, в списке устройств значится звуковая карта Realtek. Я сначала подумал, что я при загрузке драйверов пропустил нужную версию, но потом зашел еще раз на сайт и убедился в том, что нужная драйвер Realtek отсутствует в списке.

После этого, я выбрал Windows 7. Оказалось, что для Windows 7 драйвер Realtek представлен в списке загрузки. Для сравнения: слева драйвера для Windows 7, а справа для Windows XP:

Различия в драйверах на сайте производителя

Как видите, оказывается производитель не включил в список загрузок нужный драйвер. И что самое примечательное, для Windows 7 и Windows XP присутствуют разные драйвера, в том время, когда требуются именно драйвера для звуковой карты Realtek.

Поэтому, будьте внимательны и если у вас отказывается устанавливаться нужный драйвер, поищите драйвера для этой же модели ноутбука, но уже выбрав другую операционную систему.

2016-11-30 12:47

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA