Windows 10 показывает рекламу браузера Edge

Недавно в Интернете поднялась шумиха по поводу того, что Windows 10 показывает рекламу при использовании браузера Google Chrome. Шумиха началась из-за того, что на одном портале был опубликован скриншот окна, на котором было запечатлено рекламное окно с вопросом: "Хочешь заработать во время работы с браузером?".

Из-за этого окна, на компьютерном портале, где был опубликован скриншот окна, автор скриншота поднял шумиху и сказал, что злобная компания майрософт пытается заставить перейти пользователей на браузер Edge.

Лично я не помимаю причин, по которым у автора скриншота бомбануло. Ну показали рекламу, бывает. Еще автор скриншота приводит аргументы, что якобы при установке обновлений, эти самые обновления сбросили его настройки, в которых он указывал "не показывать рекламу".

Не удивлюсь, если в дальнейшем выяснится, что автор нацеплял кучу вредоносов и только поэтому появилась эта реклама. Даже если и реклама действительно от майкрософт и она пытается таким образом заставить перейти на их браузер, то что в этом плохого? Реклама же появилась не в самом браузере, а в правом нижнем углу рабочего стола, то есть из системного трея. Вот если бы Microsoft постоянно скидывала браузер по умолчанию и вместо этого, принудительно бы заставляла перейти на их браузер, то можно было бы поднимать панику. А тут зря подняли панику и начали махать пальчиком в сторону Microsoft.

2016-11-08 10:25

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA