Привыкание к одному типу клавиатуры

01
May
2019

Сегодня начались майские праздники и впереди еще целых четыре дня выходных, не считая сегодняшнего дня. Выходные довольно большие и чтобы не терять зря время, я решил немного поработать за ноутбуком Lenovo G50-30.

Немного поработав с клавиатурой этого ноутбука, я стал замечать, что при наборе текста, я допускаю очень большое количество опечаток. При чем опечатки вовсе не из-за того, что я тороплюсь, а банально из-за того, что я не могу привыкнуть к этой клавиатуре ноутбука.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]

Попытки взлома блога рутрекером

13
May
2019

После выхода заметки про зеркала RuTracker, на мой сайт начались практические ежедневные атаки, с целью взлома сайта.

Изначально, была попытка взломать почтовый ящик rutracker-test@yandex.ru , который я использовал при записи видео, затем начались попытки взлома блога.

[Read more] [0 Comments] [Security]

Установка драйверов на неттоп MSI Cubi N 8GL-021XRU

29
May
2019

На работе у меня есть телевизоры, которые транслируют картинку с камер видеонаблюдения и первые пилотные образцы были установлены совместно с неттопом IRU NUC 113. Тот еще неттоп, который я больше никогда не стану покупать, из-за отсутствия под него каких-либо драйверов.

Так вот, на работе понадобилось еще закупить несколько телевизоров и подключить их под управление неттопом. Я выбрал неттоп MSI Cubi N 8GL-021XRU. Разумеется, первым делом перед покупкой я проверил наличие драйверов на сайте производителя. Все было в порядке и я закупил эти неттопы.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]