Firefox показывает рекламу на пустой вкладке

01
January
2019

Новый год начался с громкой новости: Firefox начинает показывать рекламу на новых пустых вкладках.

Пользователи этого браузера, у которых начала выводиться реклама, возмущены до предела. Не исключено, что Firefox начнет терять аудиторию из-за такого смелого эксперимента. Стоит отметить, что рекламу можно отключить в настройках браузера.

Что сказать по этому поводу? Честно говоря, пока непонятно - потеряет ли Firefox своих пользователей или нет: все это покажет время. Одно понятно: рекламу стараются крутить везде и все и непонятно что начнет показывать Google Chrome через год или два.

[1 Comments] [Internet]

Сбросилась ассоциация файлов в Windows 7

22
January
2019

В Windows 7 изредка возникает проблема сброса ассоциации файлов:

Сбросилась ассоциация файлов в Windows 7

Когда эта проблема возникает единожды, то она не доставляет особого неудобства, так как она существует до момента перезагрузки операционной системы. Однако когда вы крайне редко перезагружаете систем и держите компьютер включенным, то это доставляет значительные неудобства. Но, чтобы каждый раз не перезагружать операционную систему, при сбросе ассоциации файлов, достаточно лишь в Диспетчере задач перезапустить процесс explorer.exe и ассоциация восстановится.

Вот так просто лечится данная проблема

[0 Comments] [Microsoft]

Google уничтожит блокировщики рекламы в Chrome

25
January
2019

Разработчики расширений блокировщиков рекламы обеспокоены тем, что Google в последнее время крайне агрессивно продвигает свои интересы. Так, например, Google скоро запретит использование webRequest API, который является запросом, используемым в расширениях браузера Google Chrome для анализа и перехвата трафика на лету. Простыми словами, Google отключает API, который отвечает за возможность блокировки рекламы.

[Read more] [0 Comments] [Internet]