Яндекс будет взимать плату за простои кошелька

01
September
2014

Компания Яндекс в последнее время поражает всех своими решениями в стиле укуренных ребят с подворотни.

На днях прочитал новость о том, что Яндекс будет взимать определенную сумму за неактивные веб-кошельки. Представляете, лежит у вас в веб-кошельке определенная сумма денег и вы бережете ее для какой-то долгожданной покупки и тут бах - Яндекс списала 250 рублей, а через месяц еще 250 рублей. Не по людским понятиям это получается, не так ли?

Лично я этой недоделкой от Яндекса никогда не пользовался, а теперь и подавно не собираюсь. И вообще, надо держаться от плохого подальше.

[0 Comments] [Internet]

Телефонный спам от +7-812-718-41-12

02
September
2014

Телефонные спамеры уже совсем обнаглели, звонят прямо на сотовый и автоответчик несет какую-то чушь то ли про окна, то ли еще про что-то.

Сегодня на мой сотовый поступил звонок с номера +7-812-718-41-12, я поднял трубку и сразу начал говорить автоответчик. Я бы не поднял трубку с неизвестного номера, если бы не ждал звонка, а тут услышав входящий звонок, я решил поднять не ожидая спамеров.

За этот входящий звонок баланс вроде не списывается, по крайней мере у меня он остался неизменным. Если кто-то обладает более подробной информацией об этих мерзких спамерах - добро пожаловать в комментарии.

[0 Comments] [Swindle]

Не включается компьютер

11
September
2014

Попросили меня посмотреть компьютер, который как мне сказали, даже не хочет устанавливать Windows. Честно говоря, мне не очень то и хотелось идти и возиться с чужим компьютером, но через неделю меня уговорили и я согласился по пути зайти и глянуть что не так с их компьютером.

Присев за компьютерный столик, я попросил хозяина компьютера включить его и показать что не так. Хозяин включил его и действительно, Windows не устанавливалась вообще.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]

Детский Интернет от полосатых дневников

12
September
2014

В последнее время все больше убеждаю себя в том, что зараза к заразе все-таки пристает. Вот взять одну заразу - Билайн и другую, сайт Дневник.ру. Так вот, эти две болезни объединились и скоро получится новый вирус - "Детский Интернет".

Суть в том, что недооператор сотовой связи решил пропиариться и заодно пропиарить недосайт Дневник.ру и родить совеместное поделие под названием "Детский Интернет". Все это якобы для благих целей, таких как практику знакомства детей с Интернетом.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Приложение ВКонтакте для Андроида

27
September
2014

Обновил я тут недавно стабильно работающее приложение "ВКонтакте" на обновленную поделку с уже встроенными глюками в само приложение.

Как вы помните, на ведроидах приложение ВКонтакте работало не так уж и плохо, а после обновления приложение стало похоже на хобби умственно отсталых среди плохо думающих. Ну правда, после обновления приложения, боковая панель стала появляться только если провести пальцем с левого края. При чем, тянуть надо аж с самого края экрана, иначе это поделие не сработает.

[Read more] [0 Comments] [Software]

ВКонтакте сходят с ума

30
September
2014

Зашел я тут на страничку друзей и наблюдаю такую картину:

Глюк ВКонтакте

Этот скриншот не фотошоп, а реальный глюк сайта. По всей вероятности, программисты неправильно сделали расчет записей на стене в обработчике клиентского скрипта.

Пользователь еще и остался должен одну запись. Бывает и такое.

UPD: 1 октября баг пофиксили, по крайней мере этот баг больше не наблюдается.

[0 Comments] [Humor]