Современная капча

03
January
2014

На многих сайтах можно встретить совершенно ужасную нечитаемую капчу, через которую не пройдет не только робот, но и даже человек. Однако некоторые индивидуумы пытаются сделать нечто подобное:

Ужасная капча

Да, капча читаемая, но зачем столько цифр? Робот в любом случае пройдет, ему неважно сколько здесь цифр, а вот человеку зачем столько цифр вводить?

[0 Comments] [Internet]

Команда Mail.Ru поздравила с Новым годом

04
January
2014

Команда Mail.Ru только что вышла из глубокого сна и сегодня я в почтовом ящике Mail.Ru обнаружил поздравление с новым годом.

Вообще-то на календаре 4 число и новый год уже давно наступил, тут уже многие готовятся встретить старый новый год. Однако команда Mail.Ru видимо заранее начала отмечать новый год, что сегодня только закончили праздновать.

Ну что ж бывает, главное чтобы салат на их столе был свежим, а запоздалое поздравление - это пустяки.

[0 Comments] [Humor]

ВКонтакте недоступен

10
January
2014

Прихожу сегодня после работы и думаю дай зайду ВКонтакт поглядеть что там нового. Долго жду ответа, но сайт не открывается. "Опять у меня Интернет глючит", подумал я и перезагрузил роутер.

После перезагрузки снова пытаюсь зайти и опять сайт не грузится. Попытался посмотреть что выдаст "ping", а ping говорит что все потерялось по пути к сайту.

Неужели проблема с vk.com, подумал я и пошел смотреть новости. Оказывается сайт vk.com точно недоступен в ряде стран и проблема явно где-то в Петербурге, потому что пакеты теряются именно в Питере. Официального ответа от ВКонтакте еще не поступало.

[0 Comments] [Internet]

Причина поломки ВК

11
January
2014

Сейчас в каждом СМИ выдвигают свои версии поломки ВКонтакте. На самом деле все гораздо проще:

Джонни Кэтсвилл и ВКонтакте

Это более логичное объяснение поломки))

[0 Comments] [Humor]

Web-гастарбайтеры на гастролях

23
January
2014

Сегодня понадобилось скачать один файл и при попытке скачать его увидел следующее творение:

Ваш файл скачать

Web-гастарбайтеры видимо еще не выучили русский язык, уже не говоря о языке программирования.

[0 Comments] [Humor]