Сайт Realtek не для пользователей

01
June
2014

Сколько уже слов было сказано про юзабилити сайтов, но зачастую довольно крупные компании пренебрегают этим понятием и вот что получается:

Сайт Realtek

Да, тайтлы это хорошо, но тут они как седло корове. Вот на что смотрели разработчики, когда лепили тайтлы к ссылкам? Из-за такой "юзабильности" совершенно становится невозможно работать с сайтом. Эти тайтлы перекрывают само меню и хочется просто закрыть сайт и больше не возвращаться на него.

[0 Comments] [Internet]

Настройка Wi-Fi на роутерах ростелекома

08
June
2014

Ростелеком всегда отличался своими безумными решениями в области коммуникационных технологий. Эта компания практикует в жизнь каждую свою безумную выдумку. То она придумает сказочные тарифы с предельно заниженной скоростью и завышенной ценой и годами подключает к ним своих абонентов, то ей вдруг тараканы в голове посоветуют сделать вечную привязку MAC-адреса сетевого устройства. И вот тараканы подрались до такой степени, что им вздумалось написать программу, которая будет "все сама настраивать".

[Read more] [0 Comments] [Telecommunication]

Создание кнопки Пуск в Windows 8

15
June
2014

Как известно, в Windows 8 отсутствует кнопка Пуск и многим это нововведение компании Microsoft не по душе. В связи с этим появилось множество программ, имитирующих кнопку Пуск. Есть даже платные программы.

Однако существует возможность самому вернуть кнопку Пуск на панель задач и для этого совершенно не нужно скачивать какие-то дополнительные программы. В ОС Windows для этого уже все есть, нужно только создать небольшой сценарий.

[Read more] [1 Comments] [Microsoft]

Обзор гарнитуры Vertex

20
June
2014

Вопрос выбора хорошей гарнитуры для телефона был всегда самым актуальным. И вот я недавно тоже решил прикупить для своего HTC Desire 601 хорошую гарнитуру.

При покупке наушников предъявлялись следующие требования:

1. Наличие разъема 3,5 мм;

2. Наличие ПДУ с функциональными клавишами;

3. Тип оформления - вакуумные

Итак, зная какие наушники мне нужны я первым делом отправился на сайт самого крупного магазина в городе.

[Read more] [0 Comments] [Review]