Создание кнопки Пуск в Windows 8

Как известно, в Windows 8 отсутствует кнопка Пуск и многим это нововведение компании Microsoft не по душе. В связи с этим появилось множество программ, имитирующих кнопку Пуск. Есть даже платные программы.

Однако существует возможность самому вернуть кнопку Пуск на панель задач и для этого совершенно не нужно скачивать какие-то дополнительные программы. В ОС Windows для этого уже все есть, нужно только создать небольшой сценарий.

Итак, открываем Блокнот и пишем в нем следующее:

set shell=createobject("wscript.shell")

shell.sendkeys "^{Esc}"

Сейчас не будем объяснять то, что значит этот код, мы его просто сохраним под именем start.vbs в какой-нибудь директории, например C:\Program Files и после чего, нам нужно будет создать ярлык на этот сценарий.

Для этого, кликните правой кнопкой мыши по рабочему столу (Создать - Ярлык) вызовется мастер создания ярлыков и в строке "Расположение объекта" указываем C:\Windows\system32\wscript.exe C:\Program Files\start.vbs. Здесь мы указываем обработчик сценариев, а затем через пробел какой сценарий нужно обработать. В нашем случае сценарий start.vbs, который мы сохранили в C:\Program Files.

Теперь, когда создан ярлык, закрепите его на панели задач и можете пользоваться привычной нам кнопкой Пуск.

2014-06-15 21:39

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

derudo

Молодец, полезная статья)

2014-06-16 23:47:40

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA