Обзор гарнитуры Vertex

Вопрос выбора хорошей гарнитуры для телефона был всегда самым актуальным. И вот я недавно тоже решил прикупить для своего HTC Desire 601 хорошую гарнитуру.

При покупке наушников предъявлялись следующие требования:

1. Наличие разъема 3,5 мм;

2. Наличие ПДУ с функциональными клавишами;

3. Тип оформления - вакуумные

Итак, зная какие наушники мне нужны я первым делом отправился на сайт самого крупного магазина в городе.

Немного полистав страницы сайта, я определился с выбором и затем приобрел гарнитуру Vertex, которая совместима с телефонами HTC.

Внешний вид и особенности

Выглядит моя гарнитура следующим образом:

Гарнитура Vertex

Вполне стандартная гарнитура черно цвета с трехклавишным ПДУ и вполне симпатичными вставными наушниками.

Сами провода отличаются хорошим качеством. Такие провода не пересыхают через пару месяцев и сохраняют прежнюю гибкость по прошествии довольно длительного времени.

Технические характеристики

Сразу хочу отметить, что гарнитура выбиралась конкретно для смартфона HTC.

Модель: Vertex 20125

Цвет: черный

Совместимые модели устройств: HTC Desire, HTC HD2, HTC Legend, HTC Wildfire

Длина кабеля: 1.2 м

Разъем: mini jack 3.5 мм

Формат гарнитуры: стерео

Акустическое оформление: закрытое

Диапазон воспроизводимых частот: 16 Гц – 20 кГц

Чувствительность: 105 дБ

Сопротивление (импеданс): 32 Ом

Максимальная мощность: 60 мВт

Функциональные клавиши: кнопка пауза/ответ, кнопки управления треками

Количество пар сменных амбушюр: 3

Как вы заметили, это стандартная комплектация и технические характеристики для гарнитур стоимостью 350 рублей.

Качество звучания

Несмотря на низкую стоимость, у данной гарнитуры вполне приличное качество звучания проигрываемой музыки. Я хоть и не меломан, но мне очень понравилось качество звучания и чистый бас этой гарнитуры.

За такую стоимость я еще не встречал такого хорошего качества звучания.

Плюсы гарнитуры

Основным плюсом гарнитуры является высокое качество звучания и отличный бас. Я включал музыку на всю громкость и как любят многие выражаться: "музыка реально долбила по ушам".

Вторым плюсом будет наличие трех пар сменных амбушюр. Из предлагаемых амбушюр можно подобрать практически под любое ухо.

И третьим плюсом остается наличие ПДУ.

Минусы гарнитуры

Первым минусом я отмечу плохо функционирующий ПДУ. Хоть я и отнес его наличие к плюсам, но качество его работы оставляет желать лучшего. С таким ПДУ можно только отвечать на звонки, но пользоваться клавишами переключения музыки очень проблематично.

Проблема переключения музыки заключается в том, что при нажатии кнопки "вперед" или "назад", клавиши почему то засчитывают однократное нажатие как за два-три нажатия и вследствие этого, играет не следующий трек по очереди, а второй или вообще третий. Не знаю почему, но это довольно странная особенность ПДУ этой гарнитуры.

Вторым минусом гарнитуры Vertex будет замедленная реакция кнопки "Пауза". Нажатие кнопки Пауза срабатывает примерно в течении 3-5 секунд, что очень раздражает.

Третьим минусом является малая практичность самой гарнитуры. Я вообще ценитель такой гарнитуры, у которой длина проводков с наушниками различается, т.е. когда провод идущий от гарнитуры располагается с левой стороны, а правый наушник прокидывается через шею.

Четвертый минус в том, что на ПДУ нет никакой прищепки чтобы хоть как-то закрепить ее на одежде. Гарнитура просто болтается на проводах, будто какой-то хомут.

И пятый минус - непродуманная конструкция самого разъема, т.е. джека. Его стоило бы сделать более гибким, чтобы провод не переламывался так быстро либо сделать его не вертикальным, а расположить его горизонтально.

На моей гарнитуре, буквально через полтора месяца переломился проводок у самого разъема и поэтому перестал работать левый наушник.

Выводы

Данная гарнитура хороша в том плане, что ее низкая стоимость позволяет услышать отличное качество звучания, однако непродуманная конструкция самой гарнитуры оставляет желать лучшего. И именно из-за плохой конструкции самой гарнитуры, такая гарнитура долго не протянет.

Лично я больше не стану покупать такую гарнитуру.

2014-06-20 14:40

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA