Карты Google vs. Документы Google

01
May
2014

Сегодня день весны и труда и я тружусь по полной программе: студенты-информатики принесли мне вопросы к контрольной работе, точнее задания, после сдачи которых они будут допущены до сессии. И некоторые задания видимо составлены под воздействием психотропных веществ:

Карты Google vs. Документы Google

Я конечно понимаю, что географы ориентируются по карте, но почему информатики вместо карт Google используют документы Google?

Я не удивлюсь, если они выходят в сеть Интернет через Корзину или Блокнот.

[0 Comments] [Humor]

HTC Desire 601: проблемы после обновления

10
May
2014

Совсем недавно для телефонов HTC Desire 601 стало доступно свежее обновление, не только операционной системы Android, но и оболочки Sense.

Версия ОС Android теперь получила версию 4.4.2. Версия HTC Sense - 5.5, а номер ПО - 2.14.401.6.

Сейчас мы не будем говорить об нововведениях операционной системы и оболочки HTC Sense, а поговорим о проблемах, которые возникли после этого обновления.

[Read more] [108 Comments] [Phone]

Неудачная заправка картриджа

17
May
2014

Решил я сегодня заправить картридж у своего МФУ Epson. Набрал черные чернила в шприц и чтобы немного сэкономить время - надавил посильнее.

Именно в этот момент со шприца соскакивает игла и фонтан пигментной черной краски со всей мощности брызжет мне в лицо, на шкаф и на пол.

Первым делом я пошел промывать глаз, потому как он больше всего получил пигментной краски. Затем я отмыл пол и шкаф от краски, докончил заправлять картридж и решил что больше не буду торопиться с заправкой картриджа)

[0 Comments] [Humor]

Бракованные колонки Dialog

24
May
2014

У меня на работе есть две пары бюджетных колонок Dialog. Вот они в полуразобранном состоянии:

Колонки Dialog

Вообще на работе я музыку редко слушаю и колонки мне не очень то и нужны, но раз они стоят на моем рабочем столе - я изредка их включаю. Если быть точным, я включил их только три раза и они странным образом перестали работать. Причина поломки оказалась в сгоревшей трансформаторной катушке.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]