Приложение Одноклассники для Андроида

03
October
2014

Вы видели, что сделали в последнем обновлении приложения "Одноклассники" для Андроида?

Там такой ужас, все круглое, нигде нет углов: начиная от аватаров пользователей и кончая иконкой приложения. Это конечно же круглый ужас.

Почему все занимаются ерундой при доработке приложений? Например, можно было сделать возможность отключения GPS-навигации при работе этого адского приложения. Меня лично это жутко раздражает, когда включаешь приложение "Одноклассники", а оно автоматом включает GPS-навигацию. Вот зачем этому приложению нужен GPS? Оно что теряется в бездне Интернета или есть какие-то другие причины?

А вообще, есть подозрения, что "Одноклассники" начинают жутко кушать заряд батареи даже если вы закрыли приложение. Вот эту проблему действительно нужно пофиксить, а не таскать круглое, а квадратное катить.

[0 Comments] [Phone]

Возможное повышение цен на 4G

04
October
2014

Вообще, в России всегда было много дураков и вот пресса огласила еще одного Иванушку, который предлагает поднять цены на 4G.

Так вот, этот Иванушка-дурачок, точнее больной Коля-идиот, предлагает пересмотреть стоимость тарифов на сети LTE. Слуга народа ссылается на низкую стоимость тарифов и поэтому его подобие мозга рождает гениальный, по его осмыслению, план повышения тарифов.

Вообще-то таким людям надо задумываться о том, что в России не все так гладко не только с сетями 4G, но и о том, что 3G еще толком не работает. Куда катится мир и мысли неумных слуг народа.

[0 Comments] [Internet]

Ошибка KERNEL32.dll при запуске Skype

14
October
2014

На днях столкнулся с ошибкой запуска Skype на ОС Windows XP. Вылезла странная ошибка Fatal Error - Failed to get proc address for GetLogicalProcessorinformation (KERNEL32.dll)

Ошибка KERNEL32.dll  при запуске Skype

Решение проблемы оказалось в отсутствии Service Pack 3, т.е. нужно было всего лишь установить третий сервис пак, который мог бы обеспечить нормальную работу скайпа.

После установки SP3, проблема исчезла и Skype запустился без проблем.

Скачать SP3 вы можете вот по этой ссылке. Файл обновления представляет собой образ, который можно записать на диск, но это не означает, что вы не можете распаковать его на жесткий диск и просто запустить установку, дважды кликнув по файлу AUTORUN.EXE.

[0 Comments] [Microsoft]