Лимит отпечатанных листов в принтерах Epson

02
March
2023

В сети Интернет стало появляться все больше и больше сообщений о том, что в струйных принтерах фирмы Epson обнаруживают встроенный лимит на количество отпечатанных страниц.

Суть проблемы в том, что при достижении определенного лимита страниц, принтер Epson начинает выводить сообщение о том, что необходимо обратиться в сервис для устранения неисправности. При этом о самом характере неисправности нет упоминания в этом сообщении.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]

WhatsApp может попасть под блокировку в Великобритании

14
March
2023

Летом 2022 года Великобритания внесла изменения в законопроект о безопасности Интернета. Согласно этим поправкам, локальные и иностранные компании обязаны расшифровывать трафик по запросу властей.

Казалось бы, лазеек в WhatsApp достаточно для чтения переписки ФБР, но WhatsApp позиционирует себя как мессенджер, защищающий все сообщения сквозным шифрованием. Согласиться предоставить другой стране ключи от лазейки - это открыто заявить, что любая переписка будет доступна властям в случае надобности и ненадобности.

[Read more] [0 Comments] [Telecommunication]

Linux Kernel Organization отклонили патч для процессора Baikal

18
March
2023

Якуб Кичиньский, являющийся представителем некоммерческой организации Linux Kernel Organization, отказался принимать патчи от компании «Байкал Электроникс».

Байкал Электроникс - это такая компания, которая выпускает бесполезные куски текстолита, пытаясь это назвать процессором. И ладно бы они игрались в своей песочнице и никого не беспокоили, но ведь эти дети полезли со своими патчами в ядро Linux. Хорошо что нашелся человек, который послал эту компанию со своими патчами куда подальше.

[Read more] [0 Comments] [Linux]