Linux Kernel Organization отклонили патч для процессора Baikal

Якуб Кичиньский, являющийся представителем некоммерческой организации Linux Kernel Organization, отказался принимать патчи от компании «Байкал Электроникс».

Байкал Электроникс - это такая компания, которая выпускает бесполезные куски текстолита, пытаясь это назвать процессором. И ладно бы они игрались в своей песочнице и никого не беспокоили, но ведь эти дети полезли со своими патчами в ядро Linux. Хорошо что нашелся человек, который послал эту компанию со своими патчами куда подальше.

Якуб Кичиньский не только отклонил эти три копейки от бездельников из Байкал недоэлектроникс, но и вежливо попросил прекратить активность в сообществе Linux.

На мой взгляд, Якуб Кичиньский был слишком вежлив. Я бы не смог так вежливо просить. Я бы прямым текстом послал, а перед этим попросил распечатать патч на плотной бумаге, свернуть конусной трубкой и засунуть куда следует свои патчи.

Помимо этого, из ядра Linux следует выпилить все предыдущие патчи от Байкала и жестко прописать в его ядре не совместимость с поделкой под названием процессор Байкал, Эльбрус и всякий там строительный материал со дурацкими названиями.

Также стоит поступить с таким продуктами как Астра Линукс, Мой офис и подобным хламом, которое такие компании как Байкал пытаются создать на базе Linux и OpenOffice.

Давно пора не только софтверно, но и хардварно, как бы оно глупо не звучало, запретить поддержку Байкала, Эльбруса, Моего офиса и тому подобного хлама. Поигрались дети в песочнице и хватит. Пора отвечать по-взрослому.

2023-03-18 08:40

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA