Лимит отпечатанных листов в принтерах Epson

В сети Интернет стало появляться все больше и больше сообщений о том, что в струйных принтерах фирмы Epson обнаруживают встроенный лимит на количество отпечатанных страниц.

Суть проблемы в том, что при достижении определенного лимита страниц, принтер Epson начинает выводить сообщение о том, что необходимо обратиться в сервис для устранения неисправности. При этом о самом характере неисправности нет упоминания в этом сообщении.

Честно говоря, Epson давно занимается подобными хитрыми манипуляциями, пытаясь заставить пользователя не только пользоваться оригинальными расходными материалами, но и всячески пытаются заставить купить новый принтер.

У моих родителей есть МФУ Epson Expression Home XP-306, у которого вместо оригинальных картриджей установлены китайские перенаправляемые чернильницы. Так вот этот МФУ периодически прерывает печать на полстраницы и выводит сообщение о том, что принтер не может определить установленный картридж. Лечится это сообщением выниманием чернильницы и ее обратной установки. Естественно при этом печать прерывается и приходится перепечатывать лист.

Я бы не сказал, что это бывает часто, но иногда это раздражает. Но тем не менее, я не планирую приобретать оригинальные картриджи для устранения этой "неисправности".

2023-03-02 13:39

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA