WhatsApp может попасть под блокировку в Великобритании

Летом 2022 года Великобритания внесла изменения в законопроект о безопасности Интернета. Согласно этим поправкам, локальные и иностранные компании обязаны расшифровывать трафик по запросу властей.

Казалось бы, лазеек в WhatsApp достаточно для чтения переписки ФБР, но WhatsApp позиционирует себя как мессенджер, защищающий все сообщения сквозным шифрованием. Согласиться предоставить другой стране ключи от лазейки - это открыто заявить, что любая переписка будет доступна властям в случае надобности и ненадобности.

Помните же, как совсем недавно представители WhatsApp гнали телегу на Телеграм о том, что Телеграм не шифрует сообщения. Теперь же, бумеранг вернулся к WhatsApp и теперь Великобритания требует дать ей доступ к вашей переписке.

Руководитель WhatsApp Уилл Кэткарт заявил о том, что компания не будет соблюдать этот закон Великобритании. Также Уилл Кэткарт заявил, что WhatsApp будет намного легче перестать работать в Великобритании, нежели полностью соблюдать этот закон.

Скоро станет ясно, примутся ли эти поправки и станет ли WhatsApp действительно соблюдать этот закон или будет и дальше придерживаться своих принципов.

Если все же WhatsApp пойдет на принцип в случае принятия этих поправок парламентом Великобритании, то велика вероятность увеличения аудитории пользователей у Телеграм и других мессенджеров.

2023-03-14 11:53

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA