Степень борзоты от Мегафона

05
August
2021

С наглостью сотовых операторов все знакомы уже не понаслышке. И уже к этому все привыкли, но сегодня я честно говоря слегка удивился тому, как борзеет Мегафон.

Сижу я в отпуске у родителей в деревне, никого не трогаю, даже Мегафоновцев не донимаю. И внезапно замечаю, что на одном из рабочих сайтов показывается реклама на странице. При этом, на этом сайте никогда не было рекламы и быть не должно. Я аж немного обалдел и в голове начал перебирать варианты со взломом и внедрением на сайт вредоносного скрипта неким злоумышленником. Решать проблему как-то надо и я полез смотреть откуда подключается реклама.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Популярность кнопочных телефонов растет

09
August
2021

Прочитал новость о том, что эксперты по безопасности отмечают рост популярности кнопочных телефонов. Эксперты аргументируют рост тем, что кнопочные телефоны менее подвержены "сливанию" информации о вас.

В какой-то мере это верное утверждение. Но на мой взгляд причины увеличенного интереса к кнопочным телефонам в другом.

[Read more] [0 Comments] [Phone]

Norton покупает Avast

12
August
2021

Помните такой антивирус Avast? Ну тот, который еще сам устанавливается на компьютер, даже если там уже установлен другой антивирус.

Вообщем, компания NortonLifeLock, которая сейчас так называется из трех слов, решила приобрести Avast, чтобы юзеры не мучились... потом применить фишки Avast в своем антивирусе и также скрыто устанавливать поверх другого антивируса.

[Read more] [0 Comments] [Software]

Издательство Эксмо против пиратства в Telegram

17
August
2021

В издательстве Эксмо кто-то решил установить Telegram и ужаснулся: оказывается в Telegram-каналах распространяются пиратские копии книг. Никогда такого не было, и вот опять.

Вообще, эта тема борьбы с пиратством так смешно выглядит. Постоянно кто-то с кем-то борется, блокируют и удаляют. Причем обычно сильнее всего пригорает у тех, чей контент выкладывают в пиратский доступ.

[Read more] [0 Comments] [Books]