YouTube без рекламы

01
May
2021

Ни разу не пробовал оформлять подписку на YouTube, чтобы убрать показ рекламы и не вижу в этом смысла. Да, реклама YouTube раздражает, но только ради этого я не собираюсь тратить на это деньги. На меня реклама вообще никак не действует. Даже если что-то показывается из рекламы, то я ее машинально отсеиваю и не обращаю на нее внимания. На YouTube это сделать еще проще: включаешь ролик и на несколько секунд просто игнорируешь рекламу. В это время можно даже разминку для глаз сделать. Программистам это даже полезно будет.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Ubuntu Linux с нуля в Интернет-магазинах и офлайне

18
May
2021

Книга Ubuntu Linux с нуля появилась в продаже в магазине Ozon.

Кто еще не успел заказать 2-е издание книги, можете приобрести его прямо сейчас. Также можно полистать книгу в магазине Читай–город.

Недавно 2-е издание Ubuntu Linux с нуля появилось также в Лабиринте.

[0 Comments] [Books]

Как отключить Список для чтения в Google Chrome

31
May
2021

С появлением в Google Chrome функционала "Списка для чтения", многим захотелось сразу же отключить этот ненужный и раздражающий функционал.

Мне также не понравился этот раздражающий функционал по той причине, что я привык просто добавлять закладки, которые мне необходимы и которые я хотел бы прочитать на досуге. Поэтому я решил отключить его.

Для того, чтобы отключить "Список для чтения", введите в адресной строке следующее: chrome://flags/#read-later и справа от Reading List выберите пункт раскрывающегося списка Disabled. После этого, нажмите кнопку Relaunch внизу окна, чтобы перезапустить Chrome и применить изменения.

[0 Comments] [Software]