Теле2 спамит абонентов

01
March
2021

Сотовый оператор Теле2 уже почти пару лет стремится занять место, располагающееся примерно между низом плинтуса и канализацией.

Для уверенного курса ко дну, Tele2 вводит услугу Tele2-тема, а потом начинает подключать платные услуги при смене тарифа. Но этого показалось мало и Tele2 собрала на совещание всех своих топ-менеджеров, которые не "топ", а то что находится внизу плинтуса и начало совещаться на тему: а как бы еще поиметь абонентов, чтобы заставить их платить еще больше и чаще.

[Read more] [0 Comments] [Telecommunication]

Мошенники запугивают оформленным кредитом

04
March
2021

Сегодня поговорим о новом способе мошенничества, которую мне рассказали коллеги по работе. Всех деталей я в точности не знаю, но попытаюсь рассказать со слов коллег.

Итак, почти каждый россиянин узнает, что все ваши персональные данные (данные паспорта, номера сотового и т.п.) свободно продаются в Интернете и любой желающий их может купить. Помимо этого, случается много утечек таких персональных данных, поэтому, если вам кто-то звонит и называет ваши точные паспортные данные и т.д. - не ведитесь на это. Помните только одно: персональные данные уже давно всем известны и на надо верить тому, кто их вам называет.

А теперь погорим о новом способе мошенничества.

[Read more] [0 Comments] [Swindle]

Консольная версия 7-zip для Linux

17
March
2021

Недавно вышла консольная версия архиватора 7-zip для Linux. Разработчиком этой программы является Игорь Павлов. В свое время, консольная версия этого архиватора была портирована под Linux сообществом разработчиком и получила название p7zip. Однако p7zip несколько лет не развивалась и вероятно по этой причине, Игорь Павлов решил выпустить 7-zip для Linux.

Страница проекта 7-zip доступна по этой ссылке.

[0 Comments] [OpenSource]

Остатки книги Ubuntu Linux с нуля

23
March
2021

Книга Ubuntu Linux с нуля уже давно закончилась в остатках на Озоне и последние экземпляры еще есть в Лабиринте. Это уже последние штучные экземпляры, которые остались в конкретных Интернет-магазинах.

Первого издания книги в продаже больше не будет, так как готовится второе издание. Когда второе издание появится - сказать не могу, так как все зависит от издательства и их загруженности другими проектами.

[Read more] [0 Comments] [Books]