Различие между DVI-I и DVI-D

08
September
2017

Большинство современных видеокарт поставляются с разъемом DVI вместо устаревшего VGA. Про HDMI конечно не забываем, но сейчас речь не о нем. Все бы ничего, но DVI бывают двух видов: DVI-I и DVI-D. Вот тут и возникает путаница. Взгляните на картинку ниже:

DVI-I и DVI-D

Теперь понятно как выглядит DVI-I и DVI-D. Чтобы вам легче было запомнить - помните простое правило: DVI-I - это тот разъем, который "плюс с точками" или буква "i", над которой тоже есть точка.

Теперь разберемся с тем, какой из этих разъемов современный и устаревший.

[Read more] [18 Comments] [Hardware]

Блокировка нехорошей рекламы

19
September
2017

Как вы заметили, у меня на блоге крутится реклама от гугла, которая называется Google AdSense. Смысл этой рекламы в том, что на сайт устанавливается простенький кусок кода, а гугл будет показывать вам рекламу. Простыми словами, вам будет показываться релевантная реклама или та, которую гугл посчитает нужной. Разумеется, эта реклама не проплачена, а показывается сама по себе, что подразумевает под собой то, что мне лично никто не платил за показ той или иной рекламы. Вся оплата идет за клики и показы, которые заcчитывает Google. Но не об этом речь.

[Read more] [1 Comments] [Internet]