Отключаются USB-порты

06
October
2017

Недавно на работе произошел интересный случай. У одной из сотрудниц периодически стала глючить мышь, а затем и клавиатура. Мышь была заменена новой, а затем и клавиатура. Однако проблема отключения периферии оставалась.

Я пошел в отдел посмотреть что не так с этим компьютером. Первым делом я решил перезагрузить компьютер, но это не помогло. Затем решено было проверить настройки в BIOS, однако запустить его не удалось по причине того, что клавиатура по-прежнему отказывалась работать.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]

Суд оштрафовал Telegram

17
October
2017

В сети появилась информация о том, что суд оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ передать силовикам данные пользователей.

Честно говоря, я не понимаю каким образом можно иметь претензии к компании, которая зарегистрирована за границей и заставлять ее выполнять законы другой страны. Ну и что, что этой программой пользуются в этой стране. Тогда следуя этой логике, раз программой пользуются в России, то в России есть конституционное право на тайну частной переписки. Почему это право не соблюдается? Или в этой стране уже все настолько прогнило, что законы никто не соблюдает? Насколько все знают, закон един для всех и будьте любезны соблюдать законы: не лезть в тайну частной переписки.

[Read more] [0 Comments] [Internet]