Двойная защита от спамеров

10
November
2015

В Интернете полно сайтов, на которых в качестве защиты от спамеров используются совершенно нечитаемые капчи, но некоторые веб-мастеры выдумывают вот такие "чудеса":

Двойная капча

Я не пойму зачем это все было выдумывать? Зачем такая двойная защита? Если спамеру нужно будет заморочиться с такой капчой, то он ее пройдет, а вот обычному рядовому пользователю это доставит лишнее неудобство. Достаточно было просто оставить одно поле с капчой.

[0 Comments] [Internet]

Новый вид мошенничества с iPhone

12
November
2015

В сети Интернет в последние дни гуляет достаточно много информации по поводу мошенничества с аккаунтами в iCloud. Однако, внятной информации слишком мало и она кажется слегка диковатой и надуманной и сейчас я попытаюсь объяснить всю суть своими словами.

Суть в том, что жертве, у которой есть iPhone пишут сообщение с просьбой помочь сменить пароль от iCloud, так как его телефон, то есть телефон хакера, якобы был украден:

Сообщение жертве

Ничего странного не замечаете в этой просьбе? Нет? Ну тогда читайте дальше.

[Read more] [0 Comments] [Swindle]

Canon Pixma MP140 и ошибка E27

14
November
2015

Недавно меня попросили помочь с проблемой переполнения абсорбера (памперса) на принтере Canon Pixma MP140. При этом, на дисплей выводилась ошибка E27, т.е. последовательно мигали E,2 и 7.

Сейчас мы не будем говорить о том, правильно или неправильно каждый раз программно сбрасывать абсорбер, а расскажем о том, как устранить эту ошибку и вернуть былую работоспособность МФУ Canon Pixma MP140.

Итак, читайте дальше.

[Read more] [0 Comments] [Hardware]

ФСБ хочет запретить в России Telegram

17
November
2015

Когда у нас бездарные неучи дорываются к средству манипулирования и изменения законов, то начинается полных хаос в стране: начиная от предложений ввести паспорта на пользование сетью Интернет и заканчивая запретом Telegram.

В нашей стране разрешена свобода слова, но некоторые неучи, сидящие на верхушке пирамиды потребностей и гадящие на тех, кто сидит пониже, начинают эту свободу слова запрещать.

Отсюда и начинаются подобные запреты на использование тех или иных программ, которые не прослушиваются и не перехватываются.

[Read more] [0 Comments] [Live]

µTorrent распознается как вредоносная программа

24
November
2015

Пришло время, когда µTorrent скатился ниже некуда. Его уже и антивирусы определяют как нежелательную программу. У меня авира заругалась на µTorrent:

µTorrent PUA/OpenCandy.Gen

Файлы uTorrent.exe и обновление 3.4.2_36318.exe помечено теперь как PUA/OpenCandy.Gen. Это означает, что этот µTorrent уже совсем не тот и во время установки основного программного обеспечения будет предлагать пользователям дополнительные программы путем социальной инженерии.

[Read more] [3 Comments] [Software]