Новый вид мошенничества с iPhone

В сети Интернет в последние дни гуляет достаточно много информации по поводу мошенничества с аккаунтами в iCloud. Однако, внятной информации слишком мало и она кажется слегка диковатой и надуманной и сейчас я попытаюсь объяснить всю суть своими словами.

Суть в том, что жертве, у которой есть iPhone пишут сообщение с просьбой помочь сменить пароль от iCloud, так как его телефон, то есть телефон хакера, якобы был украден:

Сообщение жертве

Ничего странного не замечаете в этой просьбе? Нет? Ну тогда читайте дальше.

Итак, жертва соглашается помочь в ответ на якобы безобидную просьбу мошенника и со своего телефона заходит в iCloud, при этом вводя данные мошенника, т.е. его логин и пароль.

Когда введен логин и пароль мошенника, это означает, что он может удаленно управлять вашим телефоном. Ну введенные в телефон данные же его, верно? Так вот, после того как вы ввели в свой iPhone чужие логин и пароль, мошенник быстро идет на сайт iCloud и удаленно блокирует ваш телефон и просит деньги за разблокировку.

Вот такой вид мошенничества, эффективный и безнаказанный. По крайней мере в нашей стране серые братья даже не поймут о чем речь и скажут вам "сам верблюд" и пойдут заниматься другими более прибыльными делами, а не искать мошенника.

2015-11-12 21:36

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA