Как сбросить пароль на Nokia C5-00

07
January
2015

Сегодня потребовалось восстановить забытый пароль блокировки на Nokia C5-00. Вся проблема была в том, что при нажатии определенных клавиш для сброса в заводские настройки, телефон снова требовал пароль. Стандартный пароль 12345 не подходил и нужно было искать другой метод. А выход оказался довольно простым.

Только не забудете вытащить флешку из телефона, так как при сбросе настроек, вся информация с телефона удаляется.

[Read more] [6 Comments] [Phone]

День когда ВК остановился

11
January
2015

Сижу я вчера поздно вечером ВКонтакте и начинаю понимать что сайт лагает. Сам я как-то не придал этому большого значения и не очень то хотелось писать об этом на блоге, но сегодня утром случайно наткнулся на вот эту картинку:

День когда ВКонтакте остановился

И тут я начинаю понимать, что ведь и вправду в прошлом году сайт падал именно 10 января.

Весьма интересное совпадение. Может быть 10 января сервера ВК запускают какое-то обновление или какую-то задачу, которая просто выводит сервера в лежачее положение.

[0 Comments] [Internet]

Полная версия Adobe Flash Player

22
January
2015

Я уже много раз писал о том, что многие крупные компании содержат бездарных менеджеров, которые упороты и поэтому убирают ссылки на загрузку полных версий своих программ.

С одной стороны это все можно понять: безопасность, путем предоставления пользователю ссылки на веб-установщик, который загрузит последнюю версию их поделия, но с другой стороны когда нужна именно полная версия программы - рука невольно начинает тянуться за ломиком, чтобы треснуть как следует по упоротому менеджеру.

[Read more] [0 Comments] [Internet]