Mail.Ru Group закрывает браузер Амиго

03
August
2018

Mail.Ru Group решила прекратить разработку назойливого браузера Амиго. Поводом для закрытия послужила плохая репутация Амиго, который по заверениям Mail.Ru Group продвигался партнерами с использованием "серых" и нечестных методов.

Как бы не так, Mail.Ru Group будто бы не знала о том, как продвигался их браузер, который после установки с трудом можно было удалить из системы. Mail.Ru Group хочет сказать, что в этом тоже виноваты партнеры, которые нарушили договор? Как бы не так! Именно Mail.Ru Group писала основной код, который заставлял Амиго зарабатывать такую репутацию.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

ВКонтакте требует защиту от преследования за репосты

16
August
2018

Знаете, что учудил управляющий директор ВКонтакте? Нет, тогда читайте дальше, а сейчас расскажу предысторию всего этого. Пока писал слово "учудил", движок хрома предлагал исправить его на "у чудил". Видимо он тоже понимает, что ВКонтакте те еще чудилы мудрые.

Вернемся к теме заметки.

В последнее время прям начался дикий отлов и уголовные разбирательства за репост определенных записей ВКонтакте.

Самое примечательное то, что при первом обращении силовиков, служба безопасности ВКонтакте слила все данные по требуемой учетной записи: все номера телефонов, которые были привязаны к учетной записи, обращения в службу техподдержки, а также добавляют приписку в конце, о том, что пользователь не обращался о фактах взлома его страницы. Ну вы понимаете, что слив информации по вашей странице идет конкретный. Да, пруф вот тут, если кому-то интересно почитать.

[Read more] [0 Comments] [Internet]

Изменения в Google Chrome 69

24
August
2018

Google готовит большое изменение в дизайне своего браузера Chrome, которое мы сможем увидеть в 69 версии. Ожидается, что этот релиз будет 4 сентября.

Новый интерфейс теперь будет выполнен в соответствии с Material Design. Вкладки и адресная строка по ожиданиям должны быть более круглыми, нежели сейчас с прямыми углами.

Да что я на пальцах показываю, вы сами сможете это увидеть, перейдя на страницу настроек chrome://flags и найдя там пункт UI Layout for the browser's top chrome, в котором нужно выбрать Refresh, а после чего перезапустить браузер.

[Read more] [0 Comments] [Software]