Пропал индикатор громкости

01
November
2011

У обладателей ноутбука HP Pavilion после переустановки Windows пропадает индикатор громкости. Индикатор сенсорной панели регулировки громкости есть на многих ноутбуках HP Pavilion. Эта сенсорная панель расположена над клавиатурой ноутбука HP Pavilion.

Некоторые пытаются обратиться за помощью на форумы, на которых советуют произвести манипуляции, лишенные смысла. Например, советуют обновить BIOS или вынуть батарею ноутбука. Более опытные пользователи советуют переустановить HP Quick Launch Buttons. Однако все это не помогает, потому что к сенсорной панели все это не имеет никакого отношения.

[Read more] [11 Comments] [Software]

I'm in the Army Now

05
November
2011

Вот и наступил тот день, когда мне вручили повестку с указанием причины: "Для отправки к месту прохождения военной службы".

Контрольная явка была еще 3 октября, потом дали повестку на 14 октября на день призывника. Я еще писал про день призывника. Изначально приблизительная дата отправки была назначена на 4 ноября, но была скорректирована на 5 ноября. Однако за неделю до отправки мне позвонили из военкомата и сообщили о том, что отправка переносится на 7 ноября. И вот через день у меня отправка на сборный пункт (в народе "обезьянник"), куда за нами (призывниками) должны приехать офицеры (в народе "покупатели") из военной части. Хочется надеяться, что офицеров не придется долго ждать и нас в этот же день посадят на поезд/самолет/ракету и отправят в военную часть.

[Read more] [0 Comments] [Army]