Как обманывают на aliexpress

На моем смартфоне HTC Desire 601 в последнее время начала сильно быстро разряжаться батарейка. Обычно в таких случаях идут в магазин и покупают новую батарейку. Однако сложность состоит в том, что в магазинах представлены батарейки преимущественно для популярных моделей телефонов. Для моего HTC Desire 601 батарейки не оказалось и я отправился на сайт aliexpress.com в поисках нужной мне батарейки.

Посмотрев предложения, я решил заказать батарейку увеличенной емкости в 2450 мА/ч, вместо заводской 2100 мА/ч. Сделав заказ, я дождался доставки и начал пользоваться смартфоном с новой батарейкой.

Все бы ничего, но буквально через полтора месяца телефон стал выключаться уже на 20 процентах заряда. Ерунда, подумал я, решив что батарейка требует калибровки. После этого, я зарядил батарейку до максимума и разрядил ее также до полного отключения телефона. Однако проблема продолжалась.

Закрыв глаза на это, я продолжал пользоваться телефоном. Спустя еще некоторое время, телефон стал выключаться уже при 40% заряда. Это уже ни в какие ворота не лезет. Еще немного попользовавшись телефоном, батарея стала отказывать на 60% заряда.

Я решил оторвать наклейку и посмотреть что под низом:

Батарейка на HTC: под наклейкой еще одна наклейка

Хм, стандартная наклейка HTC, словно заводская. Ладно, открываем и ее:

Батарейка на HTC: емкость не соответствует заявленной

Вот тут уже становится интереснее. Читаем и удивляемся шире, чем взгляд китайца, продавшего эту батарейку.

Как мы видим, под наклейкой красуется надпись в 1450 mAh. Помимо этого, батарейка датируется 2013 годом. Ну вообще замечательно.

Разумеется, батарейку я выкинул и поставил старую обратно, а вот досада осталась. До этого, я раньше сочувствовал продавцам с aliexpress, которых русские кидали на деньги и я всегда подтверждал получение товара без каких-либо вопросов. Однако теперь мне как-то даже не жалко этих продавцов с aliexpress, когда наши соотечественники кидают их на деньги.

Я не удивлюсь, что перед продажей батарея была восстановлена.

Если кому интересно, то вот ссылка на эту фальшивку.

2018-02-01 13:44

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA