Удобство разборки ноутбука HP 15-g002sr

В последнее время, я стал очень негативно относиться к продукции фирмы HP, в частности к их ноутбукам.

В первую очередь из-за того, что в ноутбуках этой фирмы, очень непродуманное охлаждение, к которому крайне сложно подобраться. И для того, чтобы почистить радиатор охлаждения, нужно полностью разобрать сам ноутбук.

Кроме того, у моего ноутбука HP Pavilion g6-2160sr некрепким оказался сам корпус, который начал разваливаться спустя год.

Сегодня меня попросили провести ТО на ноутбуке HP 15-g002sr и я был удивлен такому вот решению:

Ноутбук HP 15-g002sr

Как такое могло прийти в голову, чтобы спрятать винты крепления за резиновыми ножками? Неужели нельзя было сместить этим самые резиновые накладки ближе к центру на один сантиметр? Тогда бы болты крепления остались бы доступны для осмотра и не нужно было бы каждый раз отклеивать резиновые накладки.

Да, компания HP с каждым годом выпускает все менее качественную продукцию. Наверно чтобы отпугнуть потенциальных покупателей, не иначе. А если серьезно, то немного расстраивает такая политика компании HP. Я не знаю, как дела обстоят с другой их продукцией, но ноутбуки этой фирмы я уже давно никому не рекомендую к покупке.

2017-02-21 15:27

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 1

OSSa

Такой "продуманой" системой охлаждения страдает не только HP но и некоторые другие производители, хотя не у всех моделях. Столкнулся с таким в lenovo V580C когда после 8000 часов наработки вентилятор стал завивать как волки в лесу))) а температура подскакиыать до предела на проце. Чтоб добратся до кулера пришлось разобрать все до винтиков... вплоть до снятия материнки... Решил раз такие дела перепакую и термопасту на графики и проце. Что интересно после стольких лет термопаста была жидкая как кашка.

2017-03-02 11:47:09

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA