Спам от INCITY

Неделю назад я стал каждое утро получать рекламные СМС от какой-то компании INCITY, о которой я в первый раз слышу. Все бы ничего, но сообщения стали приходить регулярно и на их получение я не давал никакого согласия и к тому же мой номер телефона просто не мог нигде засветиться.

Первым делом я зашел на сайт компании INCITY и через обратную связь написал письмо с требованием удалить мой номер из своих баз рассылок и что в противном случае против них будет направлен иск о возбуждении административного дела, в соответствии с "Законом о рекламе".

Дав INCITY пару дней на размышления, я составил заявление против нежелательных СМС-сообщений от INCITY и отправил его в ФАС (федеральную антимонопольную службу).

Помните я писал отдельную заметку о том, как наказать спамера? Я точно таким же образом составил заявление в ФАС и отправил его по электронной почте.

У INCITY было время удалить номер из базы рассылки, но эта фирма не пожелала мирно решить этот вопрос и теперь за спам ей придется отвечать перед ФАС и заплатить штраф.

Не думаю, что удаление моего номера из базы рассылки спама, было таким сложным и непосильным делом, что INCITY просто проигнорировало мое требование удалить номер. Ну что же, теперь INCITY ожидает судебный процесс и штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Я буду держать вас в курсе этого судебного иска против INCITY. Думаю что это дело продлиться месяца два, так как судебное делопроизводство против спамером длится примерно столько времени.

2013-07-19 16:55

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA