Бэкдоры на новых компьютерах

В США одно время продавались компьютеры с установленной программой PC Rental Agent. Эта программа устанавливалась на компьютеры, которые продавались в рассрочку и ее функционал был внушительным.

Скандал по поводу этой программы начался после того, как к покупателю явились представители магазина, в котором недавно был приобретен ноутбук. Разговор покупателя и представителей магазина был недолгим. Обе стороны обменялись любезностями и решили встретиться в суде, после того как бывшему покупателю показали скриншот его рабочего стола.

Самое интересное в том, что представители магазина считают установку шпионской программы законной и не видят в этом ничего плохого, якобы эта программа нужна для защиты имущества магазина.

Не знаю как американские покупатели ноутбуков, но лично я после покупки нового ноутбука всегда переустанавливаю операционную систему и затем сам устанавливаю нужные программы. Нет, я не параноик. Дело в том, что при покупке нового компьютера с предустановленной системой идет много программного хлама и лучше переустановить систему, чем пытаться удалить все это.

2012-12-21 19:11

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA