Ваши фотографии теперь наши

Есть такое приложение Instagram, которое в основном используется на iPhone. Кто им пользовался, знает что приложение позволяет делать снимки и тут же публиковать его в социальных сетях.

С недавнего времени приложение было приобретено компанией Facebook и через некоторое время появилось очень интересное лицензионное соглашение. Суть его в том, что в новом пользовательском соглашении Instagram говорится о том, что сервис имеет право использовать ваши фотографии в своих целях, точнее в рекламных.

Жизнь стала интересней: выложил фото, а через месяц увидел его в каком-нибудь рекламном ролике.

Сказать по совести, новое пользовательское соглашение - наглость несказуемая. Надеюсь что владельца этого приложения засудят те, чьи права будут нарушены.

Facebook в последнее время живет врознь со здравым смыслом. Похоже что это уже непоправимо.

UPD: не успел написать эти строки, как Кевин Систром заявил что все не так поняли новые правила и по его словам никто не собирается продавать фотографии пользователей. Видите ли, правила были недостаточно точно сформулированы.

Ага, а то мы читать не умеем и все не так поняли. Интересно, а какую они песню будут нам петь, когда в самом деле будут пользоваться нашими фотографиями?

2012-12-21 18:48

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA