ReactOS запустили на Эльбрусе

Разработчики ReactOS закидались веществами и решили запустить ReactOS на таком же поделии - процессоре Эльбрус-8С1.

До сих пор не могу привыкнуть называть Эльбрус процессором. По сути это простой кусок текстолита, на который сделали наклейку с надписью "Эльбрус". Так вот, разработчики недопроцессора и недосистемы ReactOS решили на деле показать, что мы отстаем в технологическом развитии не на 10 лет, а на целых 20 лет.

В каком году была выпущена Windows XP? В 2001 году и прошло уже чуть более 20 лет. ReactOS пилят еще больше и пока что эта ОС только отдаленно приблизилась к Windows XP. Или все же только к Windows 98?

Ну да ладно, все это ерунда. Главное чтобы это не увидели чокнутые гики, которые начнут продавливать получившуюся помесь из глины и палок "ReactOS+Эльбрус" под видом новейшего технологического прорыва на пролоббируют установку этой жидкой смеси в госструктуры в принудительном порядке. Вот тут мы точно откатимся на лет 30 назад и достанем с пыльных складов списанное оборудование, которое в самый раз подойдет для установки ReactOS.

Уж очень все это вызывает опасения того, что к этому подключится какой-нибудь МЦСТ и начнут продавливать все это в массы. Пока дети играются в своей песочнице - это не вызывает опасений, но как только они бросают свои игрушки и пытаются покинуть пределы песочницы: тут уже стоит забеспокоиться.

Будем надеяться, что это всего лишь прикол, а не реальные попытки скрестить глину с палками.

2022-08-10 10:31

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA