Впечатления от Android 11 на Nokia 7.2

В прошлой заметке я писал, что на мою Nokia 7.2 пришли обновления в виде Android 11. И сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования этой версии, точнее как Android 11 прижился на Nokia 7.2.

Итак, на первый взгляд телефон стал чуть медленнее. Это выражается в виде небольшой задержке при разблокировки экрана и иногда бывают тормоза при прокрутке страниц экрана. Но это не напрягает.

Еще один неприятный момент состоит в том, что периодически телефон сам меняет симкарту по-умолчанию. У меня в телефоне установлено две симкарты и на данный момент для вызова звонков у меня выбрана только одна симкарта:

Nokia 7.2 сбрасывается симкарта по-умолчанию

Так вот, для звонков у меня выбрана симкарта "Основная", но периодически телефон вместо этой симкарты выбирает "Рабочую". Не знаю с чем связан этот глюк, но это самый раздражающий глюк.

И последний глюк, который я заметил - это самопроизвольное включение Wi-Fi ночью, когда в каком-то мессенджере приходит сообщение. Я на ночь отключаю Wi-Fi в телефоне, чтобы сообщения не беспокоили ночью, но пару раз просыпался от того, что ночью Wi-Fi сам включился чтобы оповестить меня о новом сообщении.

Но этот глюк, если можно его так назвать, отключается довольно легко. Для этого необходимо зайти в Настройки, затем выбрать Сеть и Интернет, установить переключатель Использовать Wi-Fi в выключенное положение и нажать на появившуюся ссылку настроек поиска сетей Wi-Fi:

Wi-Fi самопроизвольно включается

После этого, выключить опцию Поиск сетей Wi-Fi и можно проделать тоже самое со второй опцией Поиск Bluetooth-устройств.

После этих манипуляций Wi-Fi перестал самопроизвольно включаться ночью.

На данный момент это три глюка которые я заметил за неделю использования Android 11.

2022-04-29 10:32

Понравился сайт? Расскажи о нем друзьям:

Comments to Notes: 0

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, заполните все поля.

Комментарий:


Имя:
BBCode: [b]  [i]  [s]  [quote]  [Quote selected]
Ваш комментарий:
Защитный код: CAPTCHA